18 Апреля, Четверг, 10:07, Воронеж

Публикации

История о том, как молодые энтузиасты привезли в Воронеж бразильское джиу-джитсу

Вольная борьба, бокс, самбо, тхэквондо – эти виды боевых искусств давно популярны в Воронеже. А вот что же такое грэпплинг и бразильское джиу-джитсу (BJJ), выяснял корреспондент «P.S. – 5 сов».

Клоун должен заставить зрителя "смеяться не над собой, а вместе с собой"

Без них невозможно представить себе цирк. Эти весельчаки участвуют в каждом представлении, их любят не только дети, но и взрослые. Выступления комиков нередко становятся «изюминками» программы. Трудно ли быть клоуном? Как рассмешить толпу, выясняла корреспондент «P.S – 5 сов»

"Чтобы сделать сальто, нужно выбросить из головы все мысли"

Они мастерски владеют телом, выполняют на арене сложнейшие сальто и трюковые комбинации, работают с трамплином, батутом и подкидными досками. Догадались, о ком идёт речь? Мы продолжаем знакомиться с артистами цирка. На очереди — акробаты.

«Цирковые – особая национальность»

Для зрителя цирк – это весёлые и беззаботные клоуны, бесстрашные гимнасты и акробаты, уверенные укротители и, конечно, всеми любимый фургончик с мороженным и лимонадом. Но что же такое на самом деле цирк? Как артисты ведут себя в обычной жизни и как добиться успеха у публики, выясняла корреспондент «P.S. – 5 Сов».

"Парус надежды" помогает воплощать детские мечты

Уже 19 лет в Воронеже открыт лечебно-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Парус надежды». Сегодня он не перестаёт развиваться и открывает двери в большой мир для своих воспитанников. А кем стали и как живут бывшие «дети паруса» сейчас, выясняет корреспондент «P.S – 5 сов»»

В воде не тонут и в огне не горят, или Как я дежурила со спасателями

Экстремальная ситуация для них – обычный будний день. Эти люди рискуют жизнью ежечасно. Кто такие спасатели? И как проходит их рабочий день? Чтобы выяснить это, корреспондент « P.S – Пять сов» отправился на дежурство вместе с пожарными.

На Интернет-форуме в Воронеже студентов развлекал говорящий робот

Сегодня в кинотеатре «Спартак» стартовал двухдневный Интернет- форум, объединивший тех, для кого глобальная сеть стала неотъемлемой частью жизни. Корреспондент «P. S. — 5 сов» выяснил, зачем на IT- марафон пришли студенты.

Более 4 000 воронежских первокурсников выбрали местом учёбы ВГУ

Активные и позитивные, яркие и зажигательные? Всех их объединяет одно — они поступили в главный вуз Воронежа. Накануне Дня Знаний корреспондент «P.S.-5 Сов» попыталась разобраться, какие же они первокурсники ВГУ-2015.