29 Марта, Пятница, 08:45, Воронеж

Публикации

Воронеж впервые принял участников Всероссийского Съезда молодежных правительств

18 мая в большом зале правительства Воронежской области торжественно открылся Всероссийский Съезд молодежных правительств России. Его участниками стали более 120 представителей молодежных правительств из 42 субъектов России.

Раннее утро перед Днем Победы, или Как город к празднику готовился

06:30 утра. Я иду по Московскому проспекту в направлении площади Ленина. Недавно проехали уборочные машины, асфальт подметен и полит водой. От него, несмотря на столь ранний час, уже парит.

Игры со льдом

Корреспондент «P.S. – 5 сов» вместе с сотрудниками городской службы спасения и представителем рыбохраны отправился в рейд по воронежскому водохранилищу, скованному льдами. Но прочен ли он, наш ледок в +3 по Цельсию?

Студенты трех воронежских вузов приступят к занятиям не раньше 13 февраля

В пятницу, 5 февраля, стало известно, что руководство Воронежского государственного технического университета (ВГТУ), Воронежского аграрного университета (ВГАУ) и Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) приняло решение о продлении карантина.

История одной бумажки

Когда-то я была немятой и неброшенной, я окутывала нежное пралине, покрытое темным шоколадом, мгновенно тающим во рту. Но вдруг случилось несчастье, конфету съели, а меня – нещадно скомкали и бросили в карман к незнакомым мне вещам.