29 Марта, Пятница, 03:39, Воронеж

Публикации

Киноарбузы и соломенный город на выставке "Воронеж-сад" - 2016

2016 год — год кино. Кинотематика легла в основу международной выставки-ярмарки «Воронеж-сад». 9 сентября в парке «Динамо» прошло ее официальное открытие. Уже в первый день своей работы выставка ландшафтного дизайна привлекла внимание сотен воронежцев. Посмотреть тут есть на что! Красочные, яркие цветочные экспозиции сменяют одна другую: тут и оживший в цветах памятник Котенку с улицы Лизюкова и фигуры йогов, будто вросшие в землю, воспроизведенные декорации к фильмам: «Свадьба в Малиновке», «Жестокий романс», «Том Сойер» и даже «Сталкер». Выставка будет открыта для посетителей с 8 по 11 сентября, ежедневно с 10 до 20 часов.

Игорь “Кущ” Кущев: “Терпение и труд - это две истины”

Левобережный район Воронежа навсегда останется для жителей города “родиной” российской рок-группы «Сектор газа». Песни которой в дерзкой форме отражали социальную действительность и полюбились многим. До сих пор их слушают и взрослые, вспоминая свою лихую молодость, и подрастающее поколение. А гитарист “золотого” состава группы Игорь “Кущ” Кущев недавно отметил годовщину. В далеком августе 1989 года музыкант стал участником этой, тогда еще неизвестной, группы.

Словацкие студенты и школьники в Воронеже водили хороводы и пели народные песни

В рамках трехнедельного образовательного проекта «Русский язык как средство изучения истории и культуры Центральной России» наш город посетила делегация сразу из трех словацких городов. Принимающей стороной выступили Воронежский педуниверситет и Общественная палата г.Воронежа.

Воронежцев угостили блюзовым джемом

22 июля в книжном клубе “Петровский” яркие представители блюзового сообщества Воронежа дали возможность зрителям попробовать “сладкий” джем и даже поучаствовать в его “приготовлении”.

Блюзовый джем, велопробег велокрасавиц и игротека. Обзор предпоследних июльских выходных от "P.S. - 5 сов"

Наконец-то, 40-градусная жара Воронеж покинула. А это значит, пора выходить на улицу! И делать это без опасения получить солнечный удар. «5 сов» предлагают тебе самые яркие события этого уик-энда, которые сделают твои воспоминания об этом лете в городе нескучными, непресными, непростоквашными.

Воронежские молодые мамы устроили флешмоб в крыльях, а бабушки связали 5-метровый шарф

Среди воронежских девушек немало таких, кто совмещает сразу две социальные роли — студентка и молодая мамочка. 30 таких счастливых, инициативных мамочек 17 июля в парке “Орленок” организовали Happy Mama Fest 2016.

Плюшевых медвежат Тедди в воронежском музее охраняет ЮНЕСКО

21 мая во всем мире прошла акция «Ночь музеев-2016». Воронежские музеи не остались в стороне. Мало кто знает, что у нас в Воронеже существует музей коллекционных игрушек, главными экспонатами которого являются плюшевые мишки Тедди. В этом году он впервые принял участие в международной акции.

Александр Шилов: "Мои герои - люди разные"

22 апреля в Воронежском музее им. И.Н.Крамского открылась патриотическая выставка «Они сражались за Родину!», которая перемещается по городам-героям и городам воинской славы. Ее создатель – народный художник СССР, мастер реалистической живописи с мировым именем Александр ШИЛОВ. Полотна экспозиции завораживают, приводят в изумление, при этом заставляют задуматься: " Кто же эти они, кто сражался за Родину?".