18 Апреля, Четверг, 05:35, Воронеж

Блюзовый джем, велопробег велокрасавиц и игротека. Обзор предпоследних июльских выходных от "P.S. - 5 сов"

Наконец-то, 40-градусная жара Воронеж покинула. А это значит, пора выходить на улицу! И делать это без опасения получить солнечный удар. «5 сов» предлагают тебе самые яркие события этого уик-энда, которые сделают твои воспоминания об этом лете в городе нескучными, непресными, непростоквашными.


Пятница, 22 июля

Летняя площадка “Пушка”



Вечер пятницы — прекрасное время, чтобы отдохнуть и собраться со своими друзьями. А идеальным местом для такой встречи может стать уютная летняя площадка под открытым небом “Пушка” — пространство, где каждый день проводятся какие-то бесплатные активности. По средам, например, показывают кино, а по четвергам проводят концерты. В пятницу тебе тоже ждёт кино. Какое? Организаторы держат в секрете. Обещают огласить фильм в день показа. Но самое главное, что “Пушка” работает “до последнего посетителя”, поэтому общаться с друзьями можно хоть до утра.

ул. Комиссаржевская, 7
Вход свободный

Блюзовый джем в “Петровском”



Книжный клуб «Петровский» любит устраивать для горожан интересные сходки. В эту пятницу будет очередной Jam Session. На этот раз здесь соберутся самые яркие представители блюзовой сцены Воронежа. Поэтому, если ты музыкант, ты можешь в непринужденной атмосфере проявить свой талант и познакомиться с другими музыкантами. А если же ты зритель, то просто приходи и наслаждайся “сладким” джемом.

Книжный клуб “Петровский”
20:00
Вход по системе — “плати, сколько хочешь”

Суббота, 23 июля

Юбилей «SmileFire»



Хочешь провести свой субботний вечер с “огоньком”? Тогда приходи смотреть на ребят из театра огня “SmileFire”. В честь своего 10-летнего юбилея они покажут тебе как “играть” с огнем, исполнят опасные элементы и разыграют сертификаты на огненное, световое и пиротехническое шоу с 25 % скидкой.

клуб «Колизей», ул. Генерала Лизюкова, 4
20:00
Вход свободный

Игротека в Кольцовском сквере


Играть в настольные игры в самом центре города? А почему бы и нет. В Кольцовском сквере возле фонтана соберутся горожане, прихватив с собой пледы, и будут наслаждаться игротекой от Мосигры.

Кольцовский сквер
12:00
Участие бесплатно

P.S. Все, кто войдут во вкус, после 15:00 смогут продолжить играть в кафе “Coffee _out”, что находится в 150 м. от Кольцовского сквера.

Покормить бездомных животных онлайн



Хотите сделать добро, но не хватает времени? Тогда откройте свой компьютер и… покормите животных. Как? А вот так. Не так давно в России заработал сервис teddyfood.com, где можно покормить бездомых животных в приюте, оплатив им еду онлайн, и понаблюдать за ними в реальном времени. Никогда еще делать добрые дела не было так просто и интересно, советуем попробовать.

Массовый забег “БегоВоронеж”



Это будет предварительный, технический забег. Сбор на Адмиралтейке. Можно будет познакомятся друг с другом, пробежать всей компанией 10 км вокруг водохранилища в сопровождении ГИБДД и разбежаться по домам в ожидании настоящего массового забега. Приглашаются все, кто может пробежать эту дистанцию.

Адмиралтейская площадь
10:00
Участие бесплатно

Ночь кино PERFORM



В ночь с 23 на 24 июля кинотеатр “Спартак” покажет 4 фильма в рамках международного фестиваля фильмов об искусстве Perform: “Отвергнутое искусство”, “Сол Левитт”, “Пушвангер” и «Будущее не то, что было раньше”. Приходи, смотри и обсуждай с друзьями увиденное. Все фильмы покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Кинотеатр „Спартак“
23:55
Приобрести билет можно в кассах кинотеатра

Воскресенье, 24 июля

Велопробег велокрасавиц



Женский велопробег стартует при поддержке ВелоВоронежа. Колонна женщин-велосипедисток в красивых нарядах проедет по городу и восхитит своим видом всех, кто неравнодушен к обаянию женственности. Принять участие могут девушки, девочки и женщины, а папы, друзья и дети будут встречать красоток на финише. Приходи и развей миф о том, что в юбке, платье, брюках и блузках кататься неудобно!

Проезд по маршруту от главного корпуса ВГУ до Центрального парка (бывший парк „Динамо“)

12:00
Участие бесплатно

Ирина КОРОТКИХ

0 комментариев