28 Марта, Четверг, 18:34, Воронеж

Публикации

Создать инстаграм-маску, приготовить антисептик и научиться кодить: в Воронеже прошел фестиваль Rukami

С 19 по 20 декабря в Воронеже прошел фестиваль идей и технологий Rukami. Участники узнали о том, как празднуют Новый год космонавты, создали органическую косметику и посмотрели шоу-матчи по Dota 2 и CS:GO между сборным ВГУ и ВГТУ.

4 воронежских студента стали "Добровольцами года"

В начале ноября в Воронеже объявили 25 лауреатов ежегодного областного конкурса «Доброволец года», в их числе и студенты ВГПУ и ВГТУ. 4 воронежских лауреата рассказали нам о своей волонтерской деятельности: съемке мультфильмов на социально-значимую тематику, организации фестиваля компьютерной графики и рассекречивании архивных документов.

Студенческие онлайн-выпускные: памятные поздравления в соцсетях и звездные гости

Из-за эпидемиологической ситуации вузы переводят не только пары, экзамены и защиты дипломов, но и выпускные в режим онлайн. Узнаем, что ожидается в университетах Воронежа и как отличились в онлайн-выпускных другие города.

Из "общаги" домой: сколько заплатят студенты за свое отсутствие

В связи с пандемией коронавируса и переходом на дистанционную форму обучения многие иногородние студенты временно покинули общежития. Нужно ли теперь оплачивать проживание и коммунальные платежи и как быть с авансовыми платежами? О ситуации в общежитиях Воронежа и Черноземья – в инфографике «P.S. — 5 сов».

Воронежцев научили увеличивать доходы и находить финансовые компромиссы

5 октября открылась вторая серия воркшопов проекта «proБЮДЖЕТ». Участники заполняли таблицы доходов и расходов, решали, куда лучше вкладывать деньги и выбирали между спиннингом и красотой.

Воронежцы станцевали танго под дождем

17 августа в Кольцовском сквере воронежские танцоры приняли участие во всероссийском танго-флэшмобе #ЗА_танго. Под моросящим дождем профессионалы и любители танцевали аргентинское танго под музыку группы «Мама Чолли».