26 Апреля, Пятница, 23:21, Воронеж

Публикации

Мария Родионова: «Мы стараемся формировать собственный стиль и не повторять слепо тренды»

Создательница сообщества о моде и стиле «HONEY» (более двухсот тысяч подписчиков) и онлайн-магазина одежды с вышивкой и принтами «HONEY studio», выпускница юридического факультета ВГУ Мария РОДИОНОВА о создании сообщества, разработке контента, базовом гардеробе и модных трендах.

Для художников устроили пленэр в старой части Воронежа

3 августа не только профессиональные художники, но и любители смогли принять участие в общегородском плэнере, который прошел на самых старых улицах города. Участники послушали обзорную экскурсию, увидели тот самый заповедный Воронеж, сохранившийся в центре города, и нарисовали наиболее понравившиеся им здания и пейзажи.

Анастасия Веневитина: «Комик не получится без готовности быть смешным»

Выступившая с первым сольным концертом в «Роза Хутор», стэндап-комик, участница Международной лиги КВН и студентка журфака ВГУ Анастасия Веневитина рассказала корреспонденту «P.S. — 5 сов» о карьерном пути, забавной реакции зрителей и отношении к женскому стендапу.

Воронежцы зажгли дизайном сердца людей

Эко-декор, леттеринг, живопись, скетчи, лепка, песочная анимация и анимация в технике перекладки — всё это школьники и студенты смогли попробовать на «Дизай! Фесте». Самые яркие моменты фестиваля в фоторепортаже «P.S. — 5 сов».

В Воронеже стартовала Весенняя неделя добра

Ежегодная всероссийская добровольческая акция в Воронеже началась одиннадцатью мастер-классами, премьерой фильма «#ЯВОЛОНТЕР» и пешеходной экскурсией по городу. Её посетило более двухсот человек: школьники, студенты и представители различных общественных организаций. Они узнали об оказании первой помощи, сделали совят на магнитах и поучаствовали в благотворительной лотерее.

15 МАРТА–18 АПРЕЛЯ — Фестиваль батутного спорта

В рамках фестиваля участникам предстоит пройти отборочный (до 10 апреля), полуфинальный (11 апреля) и финальный (18 апреля) этапы. Победители будут удостоены звания «Мистер и миссис Energy» и права полгода безлимитного посещения батутного центра.

Рок-группа «The Whisky» отпраздновала двенадцатилетие концертом

21 марта «The Whisky», выходцы Воронежского государственного аграрного университета, пожелали начинающим музыкантам «пробежаться по всем граблям», а корреспонденту «P.S. — 5 сов» рассказали о первых музыкальных шагах и построении сцены из общажных кроватей.