27 Апреля, Суббота, 02:13, Воронеж

Публикации

"Москва, Воронеж - не догонишь!" Как ретро-автомобили дрифтовали на площадке «Града»

А вы знаете, зачем девушки приходят на ретро-ралли и почему нужно беречь «дедушкин авто»? Корреспондент «P.S. — 5 cов» узнала все о ралли в Воронеже и даже лично поучаствовала в заезде.

«Поэзия в лицах» или лица в поэзии - что произошло на родине Кольцова и Никитина?

Они слышат голос судьбы. Они учатся (не все, правда) на своих ошибках. Они видят, наконец, то, что не видят простые люди. Нет — они не сумасшедшие (хотя, как посмотреть), они — поэты. 4 ноября в Воронеже открылась выставка «Поэзия в лицах».

Бой держали партизаны

В белорусском городе Хойники на здании гостиницы установлена мемориальная доска. Надпись на ней гласит: «На этом месте 15.11.1942 г. в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками погиб Герой Советского Союза Кочетков Алексей Гаврилович».

Галактика сама себя не спасёт!

4 мая в прокат вышел фильм «Стражи Галактики. Часть 2» — продолжение самой кассовой киноленты лета 2014 года. Зрителям снова удалось испытать незабываемые ощущения и проследить за приключениями разношёрстной команды супергероев.

Французский вечер, "Танцующий город" и "MiyaGi & Эндшпиль". Обзор культурных выходных от "P. S. - 5 сов"

Не знаешь, как провести выходные? Совсем нет идей? Не можешь определиться с выбором фильма? А может, хочешь научиться правильно готовить и делать макияж? Или хочешь весь вечер есть попкорн в приятной компании и смотреть захватывающий фильм? Обзор «культурных» выходных от «P.S. — 5 сов»!

44 мгновения весны Юрия Лозового

В Воронежской библиотеке имени И. С. Никитина открылся «весенний цикл» фоторабот Юрия Лозового. Выставка посвящена году экологии. Всего представлено 44 снимка. В рамках с фотографиями – врезки стихов отечественных поэтов: Маршак, Плещеев, Жуковский… Гармония слова и вида.