20 Апреля, Суббота, 18:14, Воронеж

Избранное

Воронежский аграрный университет подружил народы

Концерт под названием «День дружбы народов» состоялся 21 марта в Воронежском государственном аграрном университете. В нем приняли участие студенты разных вузов города. Свои номера показали представители Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Туркмении и республики Конго.

Кто создавал "культуры ценность", или Кольцов и Пятницкий снова в Воронеже

В Воронежской библиотеке имени Никитина сегодня, 20 марта, открылась выставка «Культуры ценность создавая: мастера музыкального искусства Воронежского края». Экспозиция приурочена ко Дню работника культуры, который 25 марта отметят в 10-й раз. Воспоминания современников и друзей музыкантов, нотные и репертуарные сборники, аудиозаписи… Нет, руками их трогать нельзя, а вот душой прикоснуться — в самый раз.

Андрей НОВИКОВ: «Прошли времена, когда актер мог проводить дни в пьянках и оргиях, а потом играть о чистой любви»

В Воронежском доме актера имени Людмилы Кравцовой 12 марта прошла лекция Андрея НОВИКОВА «Профессия: актер». Актер Камерного театра и замечательный собеседник рассказывал о том, как люди связывают жизнь с театром, какую цену платят актеры за талант и что приводит их к падению и деградации.

Снова о мусоре: в Воронеж приехала выставка - размышление

В чем опасность мусора и как сократить его количество? Почему нельзя сжигать мусор в костре? Сколько мусора образуется в крупных городах России и что с ним происходит? Чтобы ответить на эти и другие вопросы передвижная выставка — размышление вновь открыла свои двери для воронежцев во Дворце творчества детей и молодежи.