23 Апреля, Вторник, 10:56, Воронеж

Публикации

"Я возьму ведро..." Лучшее движение страны отправится на Всероссийские стройки

Сегодня, 27 мая, у стен ВГАУ прошло торжественное открытие Трудового семестра Воронежских студенческих отрядов. Движению полвека, а если быть точнее, то 51 год. Студотряды трудятся столь долго и не собираются на этом останавливаться.

В председатели студпрофкомов выбирают по чувству юмора

Знаете, как отличить обычного человека от профорга? Профорг – это мега активный и суперобщителный мини-юрист для студента.Такой вывод сделал корреспондент «P.S — 5 сов», познакомившись с Татьяной ЧИРКИНОЙ, профоргом 3921 группы 2 курса Воронежского ГАСУ.

Марафон Wings for Life World Run, "Охота на лис", финалист ВГАСУ и другие спортивные события в нашем обзоре

Пока все расслаблялись на майских праздниках, воронежские студенты, да и не только воронежские, бежали «за тех, кто не может», охотились на лис и покоряли Москву.

Кто в Воронеже ломает театральные рамки?

«Ходите в театр, дабы лучше разбираться в спектаклях жизни». Но жизнь порой приобретает неожиданные черты, противоречащие классике. Вот тут и появляются нестандартные театральные труппы. Сегодня, 27 марта, в Международный день театра «P.S.-5 Сов» знакомит вас с теми, кто в Воронеже осмысливает жизнь и искусство по-другому.

На войне все "лайки" хороши

Прогремел гром. Сверкнула молния. Прозвучали королевские фанфары. И сошлись войска на поле боя. Потрясая копьями, кинулись воины в пучину раздора. Поднялся такой шум и грохот от ломающихся копий и доспехов, что не стало слышно грозных звуков природы. И каждый шел в бой за славу своего Отечества. И каждый нес с достоинством свою жизнь на погибель… — примерно так бы выглядела «Битва вузов» в веке XVI. Но в нашей реальности все иначе.