19 Марта, Вторник, 05:46, Воронеж

На форуме Breakpoint "цепляли" талантливых мальчиков

«Облачные технологии», «большие данные», IT и ПО… если эти и другие заумные слова для тебя не просто «ла-ла-ла». Если ты технарь. Если ты генерируешь идеи каждую минуту. Если ты грезишь о своем бизнесе, то тебе срочно нужно узнать, что рассказывают об этом на форуме Breakpoint.

Сегодня, 28 марта, в ВГУ прошел первый день форума. Что же это такое?

Breakpoint — всероссийский форум для студентов технических специальностей, который проводит организация AIESEC. В Воронеже он проходит уже второй раз. Breakpoint — специальная образовательная площадка, благодаря которой любой студент в одночасье может изменить свою жизнь. В течение двух дней участники форума смогут узнать о новых технологиях и тенденциях в сфере IT, познакомиться с успешными людьми и, возможно, с будущими работодателями, получить полезные знания для развития своих идей. В целом, много всего произойдет за два дня, что даже самый ленивый выйдет успешным ITишником или предпринимателем.

Регистрация

У Breakpoint есть свой Иван Ургант — Махаил, или просто Миша, основатель Brainify. Он открыл форум, рассказал о всевозможных конкурсах селфи с хэштегами партнеров форума и настроил ребят на плодотворную работу.



Генеральный директор бизнес-школы для детей и молодежи Young Дмитрий НЕКРАСОВ посоветовал будущим гуру IT постоянно действовать и отвечать для себя на вопросы: «Зачем я сюда пришел?» и «Что я хочу сделать?»

— Только получив четкие ответы, вы сможете двигаться вперед, — утверждает Дмитрий.

Мы решили проверить, есть ли у самого спикера ответ на вопрос: «Зачем он пришел на Breakpoint?»

— Я пришел на форум, что бы найти ребят для развития нашей школы. Сегодня я с ними познакомился, а завтра вечером с оставшимися (а их уже будет немного) мы пообщаемся и выясним, кто и в какой роли может и хочет вступить в нашу команду.

Дмитрий Некрасов

Территориальный менеджер по работе с клиентами Microsoft Алексей НЕЧИПОРУК рассказал о трендах в IT-сфере, об «облачных технологиях» и «больших данных». А главное — участники узнали, в каких формах можно сотрудничать с компанией.

Алексей Нечипорук со студентами

В ходе дискуссии «Механика будущего» студенты и эксперты обсудили место IT-технологий в сегодняшней и будущей жизни. Затронули темы космической промышленности (Александр МАРИНЧЕНКО, зам. начальника отдела по инновациям компании «Резон»), продаж и эффективности персонала (Александр ЕРОХИН, бизнес-эксперт, тренер-консультант), IT и ПО (Иван ДЕГТЯРЬ, представитель ФРИИ (Фонд Развития Интернет-Инициатив в Воронеже).

Эксперты

А затем стали участниками «Моделирующей игры». Тренинг показал, работать в одной команде могут люди разных специальностей. Это очень полезно и удобно.

Десертом первого дня форума стала лекцией от экспертов технической отрасли о своем опыте, о перспективах развития и о профессионализме в этом нелегком, но крайне интересном деле.



По словам организаторов, сегодня были лекции общего плана. А уже завтра участники Breakpoint разделятся на две группы: кто хочет сделать успешную карьеру в крупной компании и кто жаждет открыть свое дело. К форуму можно присоединиться в любой момент. Вся необходимая информация есть в группе «ВКонтакте».

Как оказалось, Breakpoint полезен не только для студентов, но и для работодателей. На форуме мы встретили представителей разных компаний, которые ищут и обязательно находят талантливых сотрудников.

— Я хочу подцепить мальчика… талантливого, который знает JAVA. Возьму на работу, — поделился своими планами представитель компании FANTA-UT Юрий.



Хочу узнать, куда двигаться в этой сфере, чего хотят работодатели. Конечно, найти людей для будущего общения, для воплощения совместных идей, — рассказал студент Липецкого государственного технического университета Алексей.

Инна ГРЕСЕВА
Фото автора

0 комментариев