24 Апреля, Среда, 20:42, Воронеж

На войне все "лайки" хороши

Прогремел гром. Сверкнула молния. Прозвучали королевские фанфары. И сошлись войска на поле боя. Потрясая копьями, кинулись воины в пучину раздора. Поднялся такой шум и грохот от ломающихся копий и доспехов, что не стало слышно грозных звуков природы. И каждый шел в бой за славу своего Отечества. И каждый нес с достоинством свою жизнь на погибель… — примерно так бы выглядела «Битва вузов» в веке XVI. Но в нашей реальности все иначе.


23 марта стартовал новый конкурс – «Битва вузов». Каждую неделю вуз-участник получает задание, например, снять видеоролик. Результат работы соревнующиеся присылают на почту организаторам. В группе конкурса видеоролики выставляются на голосование, по результатам которого вузам начисляются баллы. В течение всей «битвы» баллы суммируются. А дальше все просто, у кого больше, тот и Александр Македонский. Ни копий тебе, ни доспехов, а только голоса, голоса, голоса…

Уже сегодня участники получили первое задание — сделать видеопрезентацию своего вуза. В связи с начинающимися Студенческими веснами сроки выполнения отодвинули до 10 апреля. Заявки на участие в конкурсе можно присылать на почту bitva.vuz@gmail.com. От одного вуза принимается одна работа.

Сроки поменялись, но, к счастью, цели «битв» остались прежними – защитить свой родной вуз, отстоять, так сказать, его честь.

Цель нашего конкурса проста. Мы хотим объединить все вузы Воронежа, чтобы они активно взаимодействовали между собой, обменивались опытом и идеями. И конечно, чтобы ребята стали более сплоченными внутри вуза, ведь alma mater — один организм, и каждый студент важен для достижения общей цели. Без духа соперничества здесь не обойтись. Конкурс предоставит возможность показать, на что способен вуз, какой у него потенциал. Темы будем подбирать творческие. Мы пока не знаем, что получится из этой затеи. Конкурс тестовый, и только после запуска будет понятно его будущее, — рассказал автор идеи, руководитель студенческого интернет-канала ВГПУ Юрий Лукин.

19 марта на стене группы появился опрос: «Какой ВУЗ Воронежа считается самым лучшим, по вашему мнению?». За 4 дня проголосовали около 2,5 тысяч человек. Пока лидирует ВГПУ.

Как будет проходить голосование за выполненные задания пока неизвестно. Надеемся, что студенты будут объективно оценивать работы не только своих вузов, но и соперников. А о накручивании голосов не будет идти и речи.

Идея мне очень понравилась. Но пока я немного не представляю, как выполнять задания. Один студент понадеется, что это задание выполнит кто-то другой из его вуза. В итоге — невыполнение задания. Но это позволит выявить самый сплоченный и организованный ВУЗ, — поделилась впечатлениями студентка ВГУ Наталья ЗАХАРОВА.

Инна ГРЕСЕВА
Иллюстрация с сайта denkubani.ru

0 комментариев