26 Апреля, Пятница, 06:52, Воронеж

Спросим у Путина

Смогут ли воронежские студенты задать Президенту России вопрос, на который бы он захотел ответить?

Ежегодно Владимир Путин проводит «прямую линию» с гражданами страны. В этот раз она состоится в четверг, 16 апреля. Свои вопросы желающие могут задать как и в день «прямой линии» с помощью прямых включений из городов или непосредственно из студии, так и отправив SMS или сообщение на сайт. Кроме того, в этом году свои вопросы можно задать через специальное приложение – «Москва – Путину».

Вопросы для «прямой линии» собираются за неделю, то есть уже с завтрашнего дня. В комментарии «РИА Новости» Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, отметил, что Владимир Путин заранее не знает вопросов. Но перед «прямой линией» собирает всю необходимую информацию по популярным темам прошлых лет.

Спросим у Путина? Для этого «P.S. – 5 СОВ» объявляет конкурс на лучший студенческий вопрос президенту. Свои варианты вы можете оставлять в комментариях в нашей группе в «ВКонтакте» или непосредственно в комментариях к тексту до 00.00 16 апреля. Автор лучшего вопроса получит такой замечательный фолиант от редакции с автографом автора.

В свою очередь, мы предлагаем вам три наших вопроса. Вы так же можете за них проголосовать с помощью комментария, например, 1+. Итак:

1. Говорят у России два союзника: образование и наука. Тогда, может, не стоит сокращать финансирование образования на 10 % в следующем году, а еще где-нибудь деньги поискать? Например, урезать зарплаты руководителей госкорпораций?

2. Для чего мелкие вузы объединять с крупными, ведь качество образования не улучшается пропорционально размеру?

Наш третий вопрос является продолжением диалога выпускницы журфака ВГУ Алены Евтяковой с Владимиром Путиным, случившегося в прошлом декабре. Напомним его.

Выпускница журфака, журналистка телеканала «Губерния» Алена Евтякова спросила президента: «Меня не простят, если я его не задам. Я готовилась к поездке и опрашивала знакомых, что бы они спросили у Владимира Путина. И подруги моей тёти все как одна сказали: да это же главный жених России. Больше года холостяцкая жизнь, есть ли у Владимира Владимировича время на личную жизнь?».

Глава государства сначала передал «горячий» привет подругам тёти воронежской журналистки, а потом пояснил – тете не нужно беспокоиться о его личной жизни, у него с ней «всё в порядке».

— Мне мой приятель из Европы недавно говорит: Слушай, а у тебя есть любовь? Я говорю — да, — рассказал Владимир Путин. — Он спрашивает: А тебя кто-нибудь любит? Я говорю — да. После этого он выдохнул «Слава Богу» и водочки махнул. Он, видимо, решил что я озверел совсем. Все в порядке, не беспокойтесь».

Нам показалось, что вопрос коллеги все-таки оказался незавершенным. Поэтому спрашиваем и призываем:

3. Владимир Владимирович, когда вы, наконец, прекратите волновать наших тетушек с подругами и перестанете быть главным женихом России? Женитесь уже!

Ждем ваших вопросов.

P.S. Кстати, та пресс-конференции внесла изменения в личную жизнь нашей коллеги. Буквально сразу после диалога с президентом Алёна Евтякова сменила и место работы, и место жительства. Ныне она собственный корреспондент Первого канала в городе Сочи.

Инна ГРЕСЕВА, Андрей ЗОЛОТУХИН
Фото: ВГТРК

0 комментариев