16 Апреля, Вторник, 18:57, Воронеж

Публикации

Воронежские студенты снова говорят "#МыВместе"

Количество заболеваний коронавирусом растет, поэтому региональный штаб всероссийской акции «#МыВместе» возобновил работу. Волонтеры-студенты доставляют продукты, лекарства пожилым людям, помогают оплатить услуги ЖКХ.

Воронежские студенты на время переквалифицировались в пожарных

27 сентября в Воронежской области произошло более 40 возгораний. Огонь охватил несколько сотен гектаров леса. На помощь пожарным пришли добровольцы, в их числе были и студенты воронежских вузов.

Как День знаний пройдет в воронежских вузах

В этом году 1 сентября не может проходить в привычном формате из-за коронавируса. Практически все вузы отменили торжественную линейку. Корреспондент «P.S.― 5 сов» выяснил, каким будет для воронежских студентов первый учебный день.

Воронежские студенты стали марафонцами по переливанию крови

С 24 по 28 августа в Воронеже проходил всероссийский марафон #ОставайсяДонором. В течение недели волонтеры сдавали кровь в Областной станции переливания крови.

Иван ЛЮБАВСКИЙ: «Хочу доносить до нового поколения что-то важное и ценное»

Иван ― студент аграрного университета и волонтер акции #МЫВМЕСТЕ. С марта он помогает пожилым людям, которые остались одни во время пандемии. Также парень участвует в молодежных форумах, занимается легкой атлетикой и хочет стать преподавателем.

Иностранные студенты ВГУ приготовили пасту фузилли дистанционно

17 мая Buddy Club ВГУ запустил «Международную кухню» онлайн. Раз в неделю на странице клуба будут появляться рецепты национальных блюд от стажеров и студентов разных стран.

Воронежские студенты помогают пенсионерам пережить эпидемию

Акция #МЫВМЕСТЕ призвана помочь пожилым людям. Из-за пандемии коронавируса они в зоне риска и им приходится быть в самоизоляции. Волонтеры доставляют нуждающимся продукты, лекарства, решают бытовые проблемы.