26 Апреля, Пятница, 19:29, Воронеж

Публикации

Воронежцы укротили оранжевый мяч на стритбольном турнире

9 июня в воронежском парке «Алые паруса» стартовал девятый розыгрыш баскетбольной лиги «VRN3X3». В первом туре приняло участие 43 команды в четырех дивизионах, основные из которых – женский «Open Women» и мужской «ELITE». Победители поборются за путевки в финал Кубка России по баскетболу 3х3, который пройдет в Нижнем Новгороде через два месяца.

В последний день «Весны» студенты ВГУ примерили наряды ненцев

«Весна-2019» ушла в студенческую историю. 6 апреля серию концертов завершили активисты факультета компьютерных наук. Выступающие погрузили зрителей в мир тундры и познакомили с обычаями народов Ямала. Все подробности закулисной жизни ФКН в заключительном бекстейдже «P.S. — 5 сов».

Студенты ВГУ побывали в шкуре викингов и лондонских гангстеров

26 марта будущие историки и экономисты отправились вперёд в прошлое: в древнюю Скандинавию и бандитский Лондон 1920 года. Последние минуты перед выходом на сцену запечатлены в новом видеоролике.

Во второй день «Весны-2019» студенты ВГУ покоряли Олимп и знакомились с Белоснегом

Второй день фестиваля, 21 марта, ознаменовался путешествием факультета романо-германской филологии по Олимпу и знакомством зрителей с Белоснегом факультета международных отношений. Все подробности закулисной обстановки вы увидите в нашем бекстейдже.

Великолепная шестёрка

Матч десятого тура женского чемпионата Воронежа среди студентов по баскетболу ознаменовался играми, в которых определилась шестёрка лучших команд региона. Одной из самых напряжённых оказалась встреча команд ВГУ и ВГПУ. Матч проходил 26 февраля на базе института физической культуры в обоюдоострой борьбе, и несмотря на утешительный статус игры, соперники не собирались жалеть друг друга. Результат встречи 26:29 — в пользу девушек из Воронежского государственного педагогического университета.

Студенты воронежского института искусств отправились в "Прерванный полёт"

391 бумажный лист, 23 актера и 4 месяца репетиций. 25 февраля на сцене Воронежского театра юного зрителя студенты третьего курса ВГИИ показали свой выпускной спектакль «Прерванный полет».

Воронежские студенты встали на лыжню межвузовской Универсиады – 2019

Легкий мороз, спортивное настроение и жажда победы. 20 февраля в Воронеже стартовал первый этап первенства вузов по лыжным гонкам. Более двухсот воронежских студентов очной формы обучения боролись за чемпионство на трассе СОК «Олимпик».

Лучшие воронежские студенты-баскетболисты учатся в техническом университете и институте физкультуры

Молодежно, результативно, неожиданно – именно так завершился чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в воронежском дивизионе. Десяток команд из ведущих вузов региона 14 и 16 февраля выдали по-настоящему феерический турнир.

Воронежские студенты научились журналистике и PR в культурной столице

12:01. Поезд № 049 Кисловодск – Санкт-Петербург прибыл на вторую платформу Московского вокзала Северной столицы. Позади двадцать четыре часа пути, множество разговоров, сотня прочитанных страниц и шесть часов сна. И все это во имя цели – посетить «PRКИТ-2018» и стать на шаг ближе к профессионализму.

Букварь, digital, родная земля? - С чего начинается журналистика

245 участников, 43 редакции, 21 спикер, 10 мастер-классов, 42 килограмма мороженого и 300 журфиков. С такими показателями 28 октября вошёл в свой 21 сезон Областной фестиваль школьных и студенческих СМИ «Репортёр»-2019.