25 Апреля, Четверг, 01:06, Воронеж

Публикации

Воронежские студенты научились IT-технологиям в Тамбове

Фестиваль «EVERFEST-2020» проводится во второй раз. По сравнению с прошлым годом нынешний форум собрал свыше пятисот студентов, которые увлекаются современными направлениями IT-индустрии. Подробности — в сюжете корреспондента «P.S. — 5 сов».


Баскетболисты ВГУ перебросали сверстников из военно-воздушной академии

В финальном матче одиннадцатого розыгрыша Ассоциации студенческого баскетбола Воронежского дивизиона студенты ВГУ победили курсантов ВВА со счётом 82:78. Показав такой результат, чемпионы дивизиона Воронеж отправятся на квалификацию сильнейших команд страны. О всех подробностях финала — в нашем сюжете.

Ветераны воронежских СМИ остановились в шаге от пьедестала в мини-футбольном турнире

Команда ветеранов — бессменный участник соревнований памяти прославленного воронежского спортивного комментатора Владимира Затонского. В предыдущем розыгрыше коллектив, цвета которого защищают Сергей Шевченко, Леонид Хрущов, Юрий Холодов, Андрей Золотухин и Компания, стали бронзовыми призёрами. В этот раз им не удалось повторить прошлогодний успех. Остались с «деревяшками». О всех подробностях — в сюжете корреспондента «P.S.-5 сов».

Радийщики "Спорт FM" стали лучшими в игре с мячом

В минувшую субботу, 15 февраля, в манеже стадиона «Профсоюзов» прошёл мини-футбольный турнир памяти знаменитого в прошлом спортивного комментатора В.С. Затонского. Состязались в борьбе за призы восемь команд — сборные редакций СМИ. Среди них — ветераны воронежских массмедиа и нынешние студенты журфака ВГУ. Подробнее в фоторепортаже корреспондента «P.S. — 5 сов».

Богдан НИКИТЧЕНКО: «Книжки и семинары по развитию лидерских навыков – ерунда полная»

Воронежский «Данко», второкурсник факультета радиотехники и электроники ВГТУ Богдан Никитченко в конце минувшей осени стал финалистом городского конкурса «Молодежный лидер Воронежской области – 2019», на котором презентовал свой проект «Голос в детских домах». В своем активе парень имеет опыт организации культурных фестивалей и не только.


Как воронежские студенты ВГУ "съели"

Международный день студентов мир отмечает 17 ноября. В понедельник, 18 ноября, студенты Воронежского государственного университета получили в подарок от ректората тысячу пирожных с символикой альма-матер.

Воронежцы объездили свой город на двух колёсах за одну ночь

Больше двух тысяч человек в ночь с 28 на 29 сентября поучаствовали в девятом велопробеге «Велоночь 2019». Маршрут в этот раз прошел не по одной улице, а охватил весь Воронеж — велосипедисты стартовали от Ледового дворца «Юбилейный», продолжили движение по Московскому проспекту до улицы Транспортной, проехались по проспекту Революции и Пушкинской и финишировали в отправной точке.

Светлана ВАСИЛЕНКО: "Мне надо прибавить в жёсткости"

В октябре стартуют игры Ассоциации студенческого баскетбола и Воронежской баскетбольной лиги. В преддверии грядущего сезона судья третьей категории, студентка ВГИФК Светлана ВАСИЛЕНКО рассказала корреспонденту «P.S. – 5 сов» о своём спортивном пути и трудностях профессии рефери.

Даниил ФЕДОРОВ: «В прошлом сезоне приходилось доигрывать матчи с языком на плече»

12 сентября «Баскетбольный клуб ВГУ» набрал новых игроков. Защищать цвета вуза пожелали свыше 20 человек. Некоторые из них – школьники. О том, как прошёл отбор и какие изменения произошли в команде, корреспонденту «P.S. — 5 сов» рассказал её капитан Даниил Федоров.