20 Апреля, Суббота, 04:09, Воронеж

Публикации

"Петровский" провел творческий artist talk с Евгением Кабалиным

18 апреля книжный клуб “Петровский” открыл свои двери для творческой встречи с художником Евгением КАМБАЛИНЫМ на тему «С чего начинается искусство?». Очередной artist talk был посвящен истории искусства и влиянию на него религии.

ONE BREATH WATERCOLOR

10 апреля открылась выставка Лены Сень. В книжном клубе “Петровский” собрались любители живописи и искусства. Художница приветствовала всех, общалась и отвечала на вопросы посетителей.

ВГУ предложил воронежским школьникам почувствовать себя учёными

29 сентября уже во второй раз стартовал проект Воронежского государственного университета «Лига инноваций». Актовый зал ВГУ открыл свои двери учащимся 10-11 классов. Теперь в течение года ребята будут разрабатывать инновационные проекты по четырём направлениям: физико-математическое, химико-биологическое, социально-экономическое и информационные технологии.

"Город-Сад" студенческий

С 30 августа по 2 сентября в Воронежском центральном парке в восьмой раз соберутся ландшафтные дизайнеры и флористы на ежегодный фестиваль «Город-Сад». Конкурсы, выставки, мастер-классы, концерты, акции — программа фестиваля обширна. Корреспонденты «P.S.-5 сов» выбрали те площадки, которые будут интересны студентам.

ВГУ: из прошлого в настоящее

15 сентября Воронежский государственный университет отметит свое первое столетие. Университет пережил гражданскую и Великую Отечественную войны. Корреспонденты «P.S.-5 сов» предлагают посмотреть, как некоторые из корпусов храма науки выглядели в разные годы (Для этого нужно кликнуть по гиперрсылкам).

Воронежцев накормили «рекордным» блюдом и отправили в путешествия

18 августа один из воронежских торговых центров отметил свой восьмой день рождения региональным гастрономическим фестивалем. Организаторы порадовали жителей города аппетитной едой на гриле, розыгрышем призов и новым мировым рекордом.

Северный как на ладони

5 мая состоялось официальное открытие первого в Воронеже колеса обозрения. В парке у ТРК «Арена» собралось много жителей города, чтобы прокатиться на новом аттракционе, несмотря на то, что он работал уже с 29 апреля.

Геологический факультет расследовал покушение на убийство

29 марта, во второй день высшей лиги «Весны» ВГУ, геологический факультет показал зрителям интересную и захватывающую историю. Победители прошлого года не сдали лидирующих позиций.

Пропуск в мир студенческих скидок

О существовании скидок для студентов знают не все. Тем временем, это неплохой способ отдохнуть за небольшие деньги. Например, в Воронеже студент может хорошо сэкономить на походах в кинотеатр, боулинг или океанариум. Рассказываем о том, где и какие скидки искать.