24 Апреля, Среда, 01:23, Воронеж

Воронежцев накормили «рекордным» блюдом и отправили в путешествия

18 августа один из воронежских торговых центров отметил свой восьмой день рождения региональным гастрономическим фестивалем. Организаторы порадовали жителей города аппетитной едой на гриле, розыгрышем призов и новым мировым рекордом.


С самого утра на парковке торгового центра играла музыка и чувствовался запах жареного мяса. Гости праздника могли попробовать угощения от популярных городских заведений. Рядом гремел официальный этап Чемпионата ЕММА-Россия по автозвуку и тюнингу, участники которого соревновались в мощности акустических систем и оригинальности дизайна автомобилей.



— На фестиваль я попал случайно. До этого несколько лет подряд был на соревнованиях по автозвуку, надеялся в этот раз увидеть что-то новое, но мои ожидания не оправдались, – поделился впечатлениями студент ВГУ Артур КУРЦ.

Пока одни удивляли «громкими» достижениями, другие занялись «вкусными». Ресторан «Грабли» поставил мировой рекорд в приготовлении свекольника: гостям фестиваля раздали более двух тысяч порций. Посетители с удовольствием угощались блюдом.



Вишенкой на праздничном торте стал розыгрыш сертификатов на поездки в Турцию, Кипр, Италию, Таиланд, Чехию, ОАЭ, Грецию и Болгарию. Помимо призов и угощений, внимание гостей привлекли забавные аниматоры, которые танцевали и фотографировались со всеми желающими.



— Пришла сюда за компанию, но не разочарована. Мне нравится играющая здесь музыка, под неё хочется танцевать. Очень вкусный свекольник, особенно порадовало, что он бесплатный, – рассказала студентка ВГУ Алина БУНИНА.

Анастасия ТЕЛКОВА
Фото автора

0 комментариев