29 Апреля, Понедельник, 12:38, Воронеж

Публикации

Сила мысли, летучие мыши и бабочки: чем удивил фестиваль «Добрый край Воронежский»

В воронежском Центральном парке («Динамо») завершился 27 мая благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский». Сфотографироваться с бабочкой, погладить летучую мышь, послушать пение настоящих казаков – все это можно было сделать на фестивале.

Спорт без затрат: бесплатные воскресные тренировки как источник вдохновения

Каждое воскресенье основатель движения «ЗарядкаВНЕпогоды» Илья Савчук приглашает тренеров по разным спортивным специальностям для бесплатных занятий с воронежцами. Минувшее воскресенье, 18 июня, не стало исключением.

Гейминг как профессия: Как добиться высот в мире Dota 2

Профессиональный игрок Dota 2 Blackarxangel Владислав ИВАЩЕНКО рассказал о том, как он попал в доту, о разнице между проигроком и обычным игроком, а также как не прогореть в киберспорте.

Стриж в беде! Как помочь упавшей птице?

Наступило лето — студенты отправляются отдыхать на природе, появилось больше мероприятий на свежем воздухе в парках и скверах, кто-то решил ходить в лес за ягодами. Однако все чаще и чаще на улице, рядом с деревьями, стали замечать упавших стрижей. Как помочь птице в такой ситуации? Об этом вы узнаете на студенческом портале «5 сов».

Жизнь в эпоху перемен. Как справиться с тревогой в период неопределенности?

Неопределенность – самая главная характеристика эпохи перемен. Никто не знает, что произойдет завтра, и это тревожит многих людей. 12 ноября в Никитинской библиотеке дипломированный психолог Наталья ШЕВЧЕНКО рассказала, каким образом мы адаптируемся к изменениям в мире, что происходит с нашим сознанием, как реагирует наша чувственная часть и как расставить ценности в условия меняющегося мира.

Боль воронежского студента. Что происходит со столовыми в региональных вузах?

Одна из самых главных проблем в 6 корпусе ВГУ – это столовая. А точнее, ее отсутствие. Буфета тоже нет. Мы решили выяснить, как обстоят дела с питанием в корпусах ВГУ и других вузах Воронежа.

Фестиваль «Воронеж многонациональный» создал дух единения народов

29 октября в Воронежском концертном зале завершился фестиваль «Воронеж многонациональный». Каждый Дом дружбы представил свои национальные костюмы, традиции и блюда.

В Воронеже завершился фестиваль «Троицкие обереги»

29 октября завершился фестиваль «Троицкие обереги» в Воронежском концертном зале. Посетители смогли ознакомиться с изделиями народных мастеров, подлинными костюмами на носителях традиций и посмотреть выступления творческих самодеятельных коллективов.