27 Апреля, Суббота, 10:37, Воронеж

Спорт без затрат: бесплатные воскресные тренировки как источник вдохновения

Каждое воскресенье основатель движения «ЗарядкаВНЕпогоды» Илья Савчук приглашает тренеров по разным спортивным специальностям для бесплатных занятий с воронежцами. Минувшее воскресенье, 18 июня, не стало исключением.


Каждое утро в десять часов в воскресенье воронежцы могут заняться на открытом воздухе бесплатно зарядкой разных видов: йогой, фитнес-зумбой, покататься на велосипедах несколько километром. И все это под наблюдением квалифицированных тренеров.

– В целом, я часто занимаюсь спортом и мне очень нравятся тренировки на открытом воздухе. Считаю, что начинать воскресенье с классной тренировки – прекрасная идея. На зарядки по воскресеньям хожу уже полтора года. Вместе с другими ребятами чувстуется какая-то командная тусовка, – поделилась своими впечатлениями одна из участниц зарядки Мария.

Зарядку проводят в воронежском Центральном парке («Динамо»). На тренировках бывают от двух до пятидесяти людей совершенно разных возрастов: можно встретить и молодых мамочек с детьми, пожилых женщин, некоторые занимаются по воскресеньям целыми семьями.

– Занимаюсь зумба-фитнесом уже 8 лет. Выбрала эту программу, потому что она доступна всем и практически нет ограничений по занятиям. Когда приходишь на зумбу, ощущение, что пришел на все танцы сразу, потому что в нем все понемногу. очень дружелюбная, адаптивная спортпрограмма, – рассказал лицензированный инструктор по программе зумба-фитнес Анастасия Коврижкина.

В ноябре будет четыре года, как существует это движение. За это время Илья Савчук и его команда провели городской и областной фестиваль: в Семилуках, Новой Усмани, Нововоронеже, Лисках и других городах региона организовали в одно время воскресную тренировку в 10 утра.

– Круто, когда люди могут просто куда-то прийти и не забивать голову деньгами. Самое классное, что народ хочет что-то новое узнавать. Мы стараемся делать каждый раз разные тренировки, – рассказал основатель движения «ЗарядкаВНЕпогоды» Илья Савчук.

Александра ШИТИКОВА
Фото из группы Вконтакте «зожкроссинг #зарядкаВНЕпогоды»

0 комментариев