20 Апреля, Суббота, 00:02, Воронеж

Публикации

Два воронежских вуза попали в коррупционный список «Диссеропедии»

В список нового проекта под названием «Диссеропедия российских вузов» попали 237 учебных заведений, среди которых оказались два воронежских вуза: ВИВТ (Воронежский институт высоких технологий) и ВГАСУ (Воронежский государственный архитектурно-строительный университет).

Студентов ВГАСУ заставляют открепляться и голосовать на выборах за своего ректора?

Мы вроде бы живем в свободной стране. Мы, наверное, свободные люди. Почти все мы уже знаем, что 13 сентября пройдут выборы депутатов в Воронежскую областную думу. И городскую. Каждый гражданин, достигший 18-и лет — вещает Конституция России — вправе проголосовать за любого кандидата в депутаты. Но вот в чем вопрос: может ли нам что то помешать в свободном волеизъявлении? Увы, может. Студенты ВГАСУ, во всяком случае, давно уже получили предписания что им делать перед выборами и в день голосования.

В старой типографии, превращенной в арт-центр, Прилепин и Гульбин превратились в "кого-то другого"

Экспериментальный проект, созданный в 2015 году воронежскими поэтом Родионом Прилепиным и музыкантом Дмитрием Гульбиным, становится популярнее с каждым концертом. Первый альбом «Кто-то другой» был записан молодыми исполнителями за две недели и презентован в более чем 20 городах России.

Глава Росмолодежи пообещал защитить воронежский Дом Молодежи

Сегодня в воронежском Доме Молодежи в рамках визита в наш город членов Правительства РФ состоялась встреча активистов молодежных организаций Воронежской области с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Поспеловым. Ребята задавали интересующие их вопросы и вместе с господином Поспеловым искали ответы на них.

31 мая воронежцы снова отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне

Межрегиональный патриотический фестиваль «Две войны» прошёл в «Парке патриотов» и был посвящен 100-летию легендарной обороны русскими солдатами крепости Осовец в Первой мировой войне и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мир? Труд? Май? Студенты! Труд! Круглый год!

В наше время большинство студентов стараются совмещать работу и учебу в вузе. Но, сколько труда входит в это старание, мало кто знает. Чем жертвует студент ради работы и учебы? Каково приходится учиться и работать одновременно? Тем более если родители никак не могут тебе в этом помочь? Корреспондент «P.S. — 5 Сов» пообщался с молодыми трудоголиками в лице студентов.

Воронежская стройотрядовская "Армия" покорила Белгород

В конце недели Воронежская команда студенческих отрядов представила нашу область на творческом фестивале Центрального федерального округа, который прошел в Белгороде.

Канадец вместе со своей русской женой представили воронежцам свои картины

Сегодня в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина состоялась творческая встреча с художниками Янником Флёри и Викторией Красюковой и открытие выставки «Канадская живопись: абстракционизм и реализм».

Лохотрон для умных

Хочешь айфон 6 или 101 розу? 48 сникерсов или огромного плюшевого медведя? Ты можешь получить всё это, сидя дома и занимаясь своими делами. Просто сделай репост!