26 Апреля, Пятница, 09:35, Воронеж

Воронежская стройотрядовская "Армия" покорила Белгород

В конце недели Воронежская команда студенческих отрядов представила нашу область на творческом фестивале Центрального федерального округа, который прошел в Белгороде.


Фестиваль был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 6 городов: Тула, Липецк, Белгород, Курск, Тверь и Воронеж. От нашего города участвовали 24 представителя студенческих отрядов. Воронежские студенческие отряды всерьез отнеслись к фестивалю, ребята готовились к этому дню очень ответственно в течение нескольких недель.



— От нас требовалось участие и представление Воронежа,- рассказывает руководитель пресс-службы ВСО Евгения Агибалова. — Также фестиваль — хороший повод встретиться с ребятами из других областей.

Лучшие номера отбирались по трем номинациям: вокал, хореография и свободный жанр.

— Мы готовились усердно. Репетировали днём и ночью в поте лица, — делится впечатлениями одна из участниц фестиваля ВСО Татьяна Костенко. — Самое сложное, на мой взгляд, было отобрать лучшие номера, так как претендовали много достойных ребят. Были и ссоры, конечно, и конфликты, куда без них… Но всё это забылось сразу же, как только мы отправились из Воронежа в Белгород. Считаю, что мы выступили достойно.



Результаты творческого фестиваля студенческих отрядов ЦФО в Белгороде :

Дипломом лауреата первой степени в номинации «Хореография» (малая группа) награждён творческий коллектив СПО «Лидер Времени» с танцем «Армия».

Дипломом лауреата первой степени в номинации «Вокал» (соло) награждена студентка, боец социального отряда «Росток» ВГАУ Виктория Авраменко с песней «Это просто война».

Дипломом лауреата второй степени в номинации «Вокал» (ансамбль) награждён творческий номер ССО ВГУ (песня «Казаки»).

Дипломом лауреата второй степени в номинации «Хореография» (соло) награждён Иван Денисов, ВГУ, с творческим номером «Я молод, я свободен».

Дипломом лауреата третьей степени в номинации «Хореография» (дуэт/пара) награждена пара из ВГУИТ Татьяна Костенко и Денис Сабынин.

Мы поздравляем команду Воронежского студенческого отряда с успешным выступлением. Так держать!

Олеся РУСИКОВА
Фото Евгении Агибаловой

0 комментариев