20 Апреля, Суббота, 00:58, Воронеж

31 мая воронежцы снова отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне

Межрегиональный патриотический фестиваль «Две войны» прошёл в «Парке патриотов» и был посвящен 100-летию легендарной обороны русскими солдатами крепости Осовец в Первой мировой войне и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.







Не смотря на дождливую погоду, горожане вновь пришли на фестиваль, посвященный героизму русского воинства. На фестивале проводилась ярмарка народных промыслов, здесь любой желающий мог приобрести какую-либо военную игрушку и увидеть настоящие военные каски и ружья. Также работали интерактивные площадки для взрослых и детей, мастер-классы.



— Невероятно приятная атмосфера! – делится впечатлениями с корреспондентом «P.S. — 5 сов» студентка ВГУИТ Анна Козлова. – Во-первых, «Парк патриотов» — мой любимый парк, я всегда здесь гуляю с друзьями. Вот и сегодня решили пройтись, а тут «хоп» и вокруг люди в форме военной ходят. Честно говоря, я не знала, что здесь будет сегодня какое-то веселье. Каши поела, квасу выпила, концерт посмотрела! Мне все понравилось, особенно мужчины в форме! (смеется)

Также гости насладились танцевальными и вокальными номерами, выступлениями воронежских поэтов и познакомились с работой клубов исторической реконструкции времен Первой мировой и Великой Отечественной войн.




— Я хочу сказать огромное спасибо организаторам концерта за их труд, -говорит воронежец Алексей Гришковец. – Я давно не видел на наших улицах таких довольных бабулек, радостных детей и, самое главное, настолько заинтересованных студентов. Не смотря на то, что идет дождь, вы посмотрите, сколько зонтов вокруг! (смеется) Удивительно!

Не всегда в «Парке патриотов» можно чем-нибудь полакомиться, но сегодня любой воронежец мог попробовать свежее молоко, кашу, блинчики и квас.



— Дождь? Не такая это и беда! – говорит ветеран ВОВ Татьяна Митрофановна. – Когда воевали – и не такое видели! Я сама сегодня в форме и горжусь этим! Горжусь своей страной и нашей заслуженной победой! Не могу сдержать слез, когда вижу вокруг столько людей. Все помнят. Не забывайте о нас, ребята.



Олеся РУСИКОВА
фото автора

0 комментариев