19 Апреля, Пятница, 00:21, Воронеж

В старой типографии, превращенной в арт-центр, Прилепин и Гульбин превратились в "кого-то другого"

Экспериментальный проект, созданный в 2015 году воронежскими поэтом Родионом Прилепиным и музыкантом Дмитрием Гульбиным, становится популярнее с каждым концертом. Первый альбом «Кто-то другой» был записан молодыми исполнителями за две недели и презентован в более чем 20 городах России.




Выступление Родиона и Дмитрия – это не просто музыкальный спектакль или поэтический перформанс, а действие сродни шаманскому ритуалу, где зритель становится участником экстатического переживания героя. Атмосфера места, пробирающие слова, гипнотический голос, обволакивающая музыка – всё соединяется в мощный и страстный поток энергии.



Для концерта в рамках Платоновского фестиваля музыканты приготовили специальную программу «Кто-то другой/Лицо солдата», созданную именно для цеха Коммуны, а точнее – навеянную атмосферой этого исторического места.



— Это невероятно! Я такое слышала только в фильмах! – делится своими впечатлениями с корреспондентом «P.S. — 5 сов» студентка ВГТУ Анастасия Чижова. — Хочу сказать спасибо организаторам, а точнее Родиону и Дмитрию, за то, что они перенесли нас в необыкновенную атмосферу! Этого не передать словами. Это просто чудо!

Олеся РУСИКОВА,
фото автора

0 комментариев