20 Апреля, Суббота, 08:38, Воронеж

Публикации

«Он рыболов, а мы рыбы»: что делать, если преподаватель намекает на взятку?

– Ты же понимаешь, каким образом можно сдать экзамен, – вспоминает слова преподавателя экс-студентка одного воронежского вуза. Препод перед сессией протянула ей листок с цифрами «3 – 70». Удивительно? Ничуть! Студент нередко становится «рыбкой», а зачетка — наживкой. На что готовы «рыбаки» и «рыбки»? Как не попасться в «сети» и что делать, если вы таки попались?

Оля Яценко: «Когда проигрываю, пилю себя. Выигрываю – тоже пилю»

Получила кандидата в мастера спорта в 14 лет. В 16 лет ей присвоили третий разряд по судейству спортивной борьбы и включили в сборную России. Оля ЯЦЕНКО, студентка ВГИФК, рассказала, как все начиналось, и поделилась планами на будущее.

Как спасти спину во время дистанциоки?

С 1 сентября по всему миру открывается сезон напряжения в ногах, боли в пояснице. Но знаете ли вы, что всё это можно устранить простыми асанами из йоги? Не волнуйтесь, вам не будет стыдно выполнять их на паре или дома за компьютером во время дистанционного обучения.

Три студента журфака ВГУ отмечены дипломами Всероссийского конкурса журналиста «Вызов – XXI век»

В номинации «Вызов – портрет современника» три студента направления «Военная журналистика» журфака ВГУ отмечены дипломами Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов – XXI век». Об этом сообщает сайт Международного пресс-клуба 12 ноября.

Пара препятствий: как и где занимаются физкультурой воронежские студенты?

Заходите в универ в масках и уже привыкли, что на входе каждый день вам измеряют температуру? А как вам физкультура в новом формате — под открытым небом? Студенты воронежских вузов рассказали, как изменилась физподготовка в их альма-матер после возвращения с дистанционного обучения.

История моего героя: « Мне так и не удалось ее найти»

А что вы знаете о родственниках, которые сражались на Великой Отечественной войне? В преддверии 75-й годовщины Великой Победы воронежские студенты расскажут, какими были их деды и прадеды, вставшие на защиту Родины. Третий герой — Василий Понявин, двоюродный прадед студентки филологического факультета Анастасии Пановой .

История моего героя: «На войне страшно до слез»

А что вы знаете о родственниках, которые сражались на Великой Отечественной войне? В преддверии 75-й годовщины Великой Победы воронежские студенты расскажут, какими были их деды и прадеды, вставшие на защиту Родины. Второй герой — прадед студентки фармацевтического факультета Кристины Пельтихиной Владимир Марков.

История моего героя: «Каждый бился не на жизнь, а на смерть»

А что вы знаете о родственниках, которые воевали в Великую Отечественную войну? В преддверии 75-й годовщины Великой Победы воронежские студенты расскажут, какими были их деды и прадеды, вставшие на защиту Родины. Первый герой — прадед корреспондента «Р.S. – 5 сов» Максим Багрянцев.

Александр Зорин: «Я бы никогда не бросил спорт, потому что осознаю, что впаду в депрессию»

Никогда не слышать голос тренера и его наставлений, не слышать скрипа подошвы во время бега, волнующего «На старт, внимание, марш!». Не знать, как звучит спорт, но продолжать его любить. История спортсмена с нарушением слуха.