25 Апреля, Четверг, 22:45, Воронеж

Три студента журфака ВГУ отмечены дипломами Всероссийского конкурса журналиста «Вызов – XXI век»

В номинации «Вызов – портрет современника» три студента направления «Военная журналистика» журфака ВГУ отмечены дипломами Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов – XXI век». Об этом сообщает сайт Международного пресс-клуба 12 ноября.

Студент 2 курса Даниил КОНСТАНТИНОВ стал дипломантом конкурса за публикацию «Бизнес на контрольных: кто и как зарабатывает на студенческой лени? ». Его одногруппница Виктория КУЧИНА — за текст «Пара препятствий: как и где занимаются физкультурой воронежские студенты». Студентка 3 курса Кристина ЩЕКАЕВА отмечена за серию очерков о думающей и талантливой молодежи: «Свои тексты я вижу как равнину, а холмы на ней — удачные стихи», «Вы заказывали радость? Тогда мы идём к вам!», «Наука нашими сердцами». Все материалы были опубликованы на портале «P.S. – 5 сов».

— Это был первый журналистский конкурс, в котором я участвовал, — поделился Даниил. — Успешный старт смотивировал меня на желание участвовать и дальше, искать интересные конкурсы, возможно, какие-либо проекты, которые поддерживают молодых журналистов. Хочется верить, что портфолио будет и дальше пополняться грамотами. Дальше — больше!

Напомним, студенты журфака ВГУ неоднократно становились лауреатами и призерами «Вызова—XXI век». В 2020 году на федеральный этап конкурса поступило 560 работ из 60 городов и других населенных пунктов и 45 СМИ Российской Федерации. Более подробная информация размещена на сайте Международного пресс-клуба.

Виктория КУЧИНА
Фото из личного архива победителей

0 комментариев