24 Апреля, Среда, 11:30, Воронеж

Публикации

«Я знаком с поваром, который был в плену у сомалийских пиратов» - моряк рассказал студентам о своем ремесле

Красные развивающиеся штаны, в руке — трубка, вдали — морские просторы. Это — кругосветное плавание на судне BBC NORTHSEA. Моряк Михаил Смолицкий рассказал о том, каково побывать в плену у сомалийский пиратов и как студенту отправиться в плавание.

Панни Валевска поведала воронежцам о главных законах магии

Лекция прошла под руководством преподавателя логики и философии ВГУ — Юлии Валериевной Смолицкой, поэтому мистическая тема обсуждалась только с научной точки зрения. Корреспондентов «P.S.- 5 сов» предупредили: никаких жертвоприношений и вуду, просто микролекция.

Тропинки ботсада ВГУ еще превратятся в райские тропики

На выходных посетители Ботанического сада ВГУ отправились в «Тропическое Путешествие». А корреспондент «P.S. — 5 сов» заодно узнал, как работает один из самых крупных памятников природы Воронежа.

Воронежские работодатели заманивали студентов красивыми презентациями и печеньем

22 октября в главном корпусе ВГУ студенты, заинтересованные вопросами будущего трудоустройства, узнали актуальную информацию о стажировках и вакансиях на традиционном Дне карьеры.

Журналистика + Экономика + IT-технологии = партнеры

Презентация новой программы для магистров «Бизнес-журналистика и корпоративные медиакоммуникации» объединила руководителей ведущих деловых СМИ Воронежа на факультете журналистики 28 сентября.

Королевство настольных игр ВГУ вновь открыло двери для воронежцев

20 апреля корреспонденты «P.S. — 5 сов» внедрились в клуб настольных игр ВГУ и попытались научиться блефовать. Первое правило хорошего блефа – быть убедительным, чтобы не попасться. К сожалению, с этой задачей мы не справились. Зато обрели новых друзей и весело провели время.

Представители молодежного правительства рассказали о работе дублеров

30 марта в Доме молодежи выступили члены правительства Воронежской области — Роман ТОЛСТОЛУЦКИЙ и Иван ЛЕБЕДЕВ. Молодые воронежцы узнали о том, что такое нетворкинг, как приобретать полезные знакомства, избегать конфликтов и выстраивать отношения, основанные на доверии и взаимопомощи. Корреспонденты «P.S.- 5 сов» поговорили с молодежными лидерами о том, как студенты могут реализовать себя в общественной деятельности.

Воронежцы отгуляли Масленицу с амурскими тиграми

10 марта воронежцы праздновали завершение Масленичной недели. Проводить зиму можно было в разных местах города. Корреспонденты «P.S.- 5 cов» приняли участие в конкурсах, получили бесплатные угощения и подарки и даже подверглись нападению животных.