20 Апреля, Суббота, 02:52, Воронеж

Все ждут весну на улице, а она приходит в концертный зал

22 марта в концертном зале ВГУ, в корпусе №6 прошло выступление фармацевтического факультета и факультета географии, геоэкологии и туризма в рамках фестиваля «Студенческая весна-2018».

ЧигиДагаДумБам – это…

Именно этими словами всех присутствующих встретил загадочный голос, подробно описывая процесс этого самого «чигидагадумбам». Для упрощения задачи студенты фармфака добавили на билеты QR-код, по которому можно узнать точное определение термина. «ЧИГИДАГАДУМБАМ — сильное положительно окрашенное чувство (комплекс чувств), направленное на другого человека».

Актеры хаотично передвигались по сцене, пока закадровый голос углублялся в суть «ЧигДагаДумБам», называя это чувство «легальным наркокартелем в тыльной части головного мозга». Внезапно голос оборвался и началась лирическая песня о любви, исполнение которой было далеко от совершенства.

— Нам очень понравился номер с рисованием песком под слова из повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», — поделились впечатлениями студенты исторического факультета Елизавета СИДОРОВА и Кирилл ГУСЕЙНИКОВ.

Затем был очередной танец в исполнении студентов ФармФака, а потом — миниатюра о директоре завода активированного угля. В ней, по мнению студента факультета журналистики Арсения ИСРАИЛОВА, было слишком много шуток, понятных только активистам и недоступных простым обывателям.

— Декораций было мало и они были скучны. Танец неплохой, несмотря на несинхронность в некоторых моментах, — добавил студент.



Основой любого концерта является идея, и самое главное — это суметь её донести, с чем, по мнению зрителей, фармацевты справились.

— Основной нашей идеи являлась любовь и то, что важна красота не в общем понимании, важны детали. Курносый нос, веснушки и ещё что-либо. Также то, что мы показали в танце — любовь к человеку, несмотря на то, что он прикован к больничной койке и готовность ради любви пожертвовать собственным сердцем, — рассказала нам студентка фармацевтического факультета Анастасия БУЛАВИНА.

Люди пребывают в хаосе, рождаются в хаосе, им нужен хаос.

Вторыми показали свой концерт геологи. Перед началом выступления были представлены спонсоры, и проведен розыгрыш призов, который настроил публику на нужную волну.



Кто же знал, что такое начало будет испорчено техническими неполадками — микрофоны оказались выключены, поэтому начало первой миниатюры осталось не понятным. Но, к радости зрителей, проблему быстро устранили.

Геологи представили историю о могущественных силах, которыми нельзя было разбрасываться. Актеры показали, что если одарить человека чрезмерной властью, начнется хаос.



Главный герой миниатюры не смог совладать с собственными мыслями и найти нужное решение. Очевидно, студенты ГГИТ пытались ответить на вопрос, почему сила должна быть распределена равномерно.


— Нам очень понравилась миниатюра, когда владыка сил пришел к Батюшке и бизнесмену. Они решали кому и на что нужно потратить свой дар, — поделились впечатлениями студенты ГГИТ ВГУ Виктория и Екатерина КУРАЧЕВЫ.


Нельзя не отметить профессиональное исполнение песен и танцев. Номера были очень динамичными, от многих захватывало дух. Отдельно хочется сказать о декорациях и костюмах — все элементы отлично сочетались между собой.

Денис АРХИПОВ
Лилия СЕРЕЖИНА
фото и видео авторов

0 комментариев