19 Апреля, Пятница, 04:09, Воронеж

Студенты-иностранцы победили воронежских депутатов на футбольной площадке

13 марта в спортивном зале учебного корпуса №6 ВГУ прошел товарищеский матч по мини-футболу между командами студентов Института международного образования ВГУ и депутатов Воронежской областной думы.

В самом начале первого тайма депутаты пропустили мяч в свои ворота и, видимо, расстроившись из-за такого старта, потеряли значительную часть энтузиазма. В их зоне то и дело оказывалась команда-соперник и злосчастный мяч.

Зато студенты Института международного образования смекнули, что нельзя упускать такую возможность, и выложились по полной. Доказательством этого стал счет 9:4 в их пользу.

Несмотря на соперничество, игроки помогали друг другу при падении, не ругались, что часто случается в этом виде спорта. Футболисты поддерживали веселую атмосферу, общались между собой и даже шутили, правда только в тайм-аутах.

— Это первый этап товарищеского противостояния, сегодня есть победители в сражении, но не в войне. Решающий бой состоится 27 марта здесь же в 17.30. Вот тогда и пройдет вручение кубка победителям, — рассказал судья соревнований Евгений Соловьев.