29 Марта, Пятница, 09:39, Воронеж

Воронежские грэпплеры оказались в четыре раза "золочёнее" белгородцев

Более сотни участников из восьми городов сегодня, 18 октября, сошлись в схватке за звание лучшего борца Четвертого открытого турнира по грэпплингу «Nika Voronezh Open 2015». Большинство кубков и медалей остались в Воронеже.


Состязания начались ранним утром на ковре специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 33. К участию в турнире допускались все, кто достиг 16-летнего возраста и прошёл предварительную онлайн регистрацию. Таковых оказалось 106 человек из Воронежа, Москвы, Белгорода, Курска, Ливн, Железногорска, Краснодара. Итого сформировалось сразу девять весовых категорий — от 62 кг до более 100 кг. Оказались среди участниц турнира и женщины. У них был свой зачёт.

Организаторами турнира стали клуб Voronezh Fight Team и ребята из проекта «Живи ярко», которые уже давно продвигают спорт в массы под девизом: «Спорт должен учить добру!».



— С каждым разом у нас увеличивается количество участников, зрителей. Растут и объёмы спонсорской помощи. У нас есть бойцы, которые занимаются и вольной борьбой, и дзюдо, и самбисты — все они выступают, показывают реальные результаты и борются за победу. Думаю, что через несколько лет у нас будет не просто открытый турнир, а профессиональный турнир по грэпплингу, — рассказывает один из организаторов Кирилл НЕКРАСОВ.

По итогам турнира практически во всех весовых категориях лидировали борцы из Воронежа. Лишь в категории 62 кг у мужчин и в категории 60 кг у женщин медали высшего достоинства и кубки уехали в Белгород.



Справка «P.S.-5 Сов»
Грэпплинг – вид спортивной борьбы, в котором совмещены техники всех борцовских дисциплин. Первый турнир по грэпплингу прошёл в Воронеже в мае 2013 года. В дальнейшем, по словам организаторов, подобные соревнования будут проходить два раза в год: в первых числах мая и в октябре.



Владимир ГРИГОРЕЦ
Фото и видео аврора

0 комментариев