20 Апреля, Суббота, 01:14, Воронеж

ВГУ обзавелся "Хищными бобрами"

Новый спортивный клуб «Хищные бобры» появился в текущем году. Сегодня, 14 октября, на первое официальное собрание клуба пришли чуть больше двух десятков студентов, желающих участвовать в развитии проекта. В бобровую компанию затесалась и одна из наших «пяти сов».


Своим основанием новый спортклуб обязан тому факту, что в этом году Воронежский государственный университет вошел в список вузов, допущенных к конкурсному отбору программ развития студенческих объединений. Учебные заведения, ставшие победителями, получат дополнительное финансирование. Вот студенческие объединения ВГУ, и без того заметные, начали еще усерднее работать.



По словам организаторов, «Хищные бобры» созданы для развития спорта среди студенчества, а основная задача заключается в том, чтобы сделать этот спорт доступным, интересным и зрелищным.

— Мы все хотим, чтобы студенты росли. Мы хотим, чтобы они получили особые навыки, которые, несомненно, пригодятся им в будущем. Нам нужны люди, чьи сумасшедшие идеи мы сможем воплощать в реальность. Работа здесь не оплачивается, но самых активных обязательно ждут стимулирующие стипендии. Ректор поддерживает очень много креативных вещей, — говорит координатор клуба Николай СЕРЕДА.

На первом собрании ребята разбились на группы и начали определять направления дальнейшей работы. Но пока не стали их оглашать. Ведь работа только стартовала. «Бобры» с удовольствием расскажут об этом тем студентам, которые хотят участвовать в развитии клуба и спорта. Присоединиться к бобровой команде можно, вступив в официальную группу и связавшись с организаторами.

Катерина ГЛУШНЁВА
Фото автора

0 комментариев