20 Апреля, Суббота, 00:56, Воронеж

Лучшие иностранные волейболисты ВГУ учатся на экономфаке

Сегодня, 12 октября, в спортивном зале Воронежского госуниверситета выясняли, кто лучший волейболист, студенты исторического и экономического факультетов. Для большинства игроков это был первый волейбольный матч в России. Ведь все игроки — иностранцы.


— Иностранцы приезжают изучать наш язык, традиции, и в такой незнакомой обстановке им нужна разрядка. Ребята приходят в спортивный зал и занимаются, выкладываются полностью. Мы часто устраиваем такие товарищеские матчи между факультетами. Для этого есть даже особое расписание. Нужно сплотить молодых ребят, чтобы они чувствовали себя комфортно, в компании друзей, — рассказывает преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Евгений СОЛОВЬЁВ. — Помимо волейбола действует секция футбола и тенниса. Недавно вуз приобрел новое оборудование, так что теперь мы можем лучше реализовать себя.

Волейбольный матч длился недолго. Как оказалось, многие игроки имеют профессиональную спортивную подготовку, поэтому победа была «чистой».

— Экономисты разбили историков! Сухая, сухая победа!- поделился впечатлениями болельщик, студент второго курса Алексей ОСТАФЬЕВ.

Но игрокам волейбола оказалось мало. Поэтому после окончания матча спортсмены сыграли ещё и в футбол.



Мария ЯКОВЛЕВА
Фото автора

0 комментариев