20 Апреля, Суббота, 08:37, Воронеж

Воронежские велосипедисты "заехали" в восьмидесятые

Велоквест- относительно новая забава для любителей пораскинуть мозгами и не сидеть при этом на месте. Тема очередного квеста от сообщества «Velo.DozoR» — 1980-е. Вчера, 28 августа, корреспондент «P.S.-5 Сов» прокатилась по ночному городу вместе с «дозорными».


Велосипед, друг и предварительная регистрация в группе организаторов — все, что нужно для того, чтобы погрузиться в необычную атмосферу восьмидесятых и ощутить себя частью большой захватывающей игры.

Любой велоквест состоит из 7 заданий, которые появляются последовательно друг за другом через специальный сайт. Как только команда вводит в поле на сайте завершающий код, появляется следующее задание. Побеждает самая быстрая и смекалистая команда. Задания — зашифрованные места в городе, куда нужно приехать и найти там код. И тут приходится проявлять свои интеллектуальные, а подчас и физические способности — код может быть где угодно! А иногда это и не код вовсе, а настоящий спецагент.



Если команда уж совсем зашла в тупик, можно воспользоваться подсказкой.

— Из жестких табу — запрет играть в состоянии алкогольного опьянения. Для игр в ночное время есть возрастные ограничения. А из рекомендаций — соблюдать ПДД, уважительно относиться к другим игрокам. И не забывать фонарики! — поясняет организатор квеста Лилия ЛИДОВСКАЯ.

Любой допинг здесь, и правда, ни к чему — ночной город, азарт и сложные головоломки — все это и так доставляет незабываемые ощущения.



Квест в стиле восьмидесятых — уже шестая по счету игра. Задания и реквизит были пропитаны духом того времени, в чем убедились все восемь команд-участниц.

— Этот квест — далеко не первый для меня. Стараюсь участвовать во всех подобных событиях, потому что интересно подумать головой и попутно покататься на велосипеде. Тематика понравилась. Особенно запомнилось задание у Десперадо, где код пришлось искать за рекламными баннерами, — рассказывает Николай СИТНИКОВ.



Проект «Velo.DozoR» активно развивается. Игры проходят каждые две недели и привлекают всё новых и новых участников.

— Это был первый велоквест для меня и моей девушки. Но нам все понравилось, здорово покатались по ночному городу и нехило поломали голову, тяжеловато, конечно, влиться поначалу в суть задания. Но от этого и интереса больше! Всем большое спасибо за организацию такого мероприятия. Очень понравились переодетые агенты и утешительные призовые наклейки, — говорит Алексей ЖИТЕНЁВ.

Хочешь тоже принять участие в следующем квесте? Подробная информация в группе проекта

Виктория ШАПРАНОВА
Фото Лилии ЛИДОВСКОЙ

0 комментариев