26 Апреля, Пятница, 09:50, Воронеж

Воронежские танцоры сошлись в летнем батле

Фестиваль брейк-данса «Summer Cypher» собрал вчера, 23 августа, в парке «Алые паруса» около 50 танцоров со всего Черноземья.


Принять участие в фестивале мог любой желающий — достаточно было регистрации прямо на месте. Ограничений не было ни по каким параметрам: ни по полу, ни по возрасту. Свои силы пробовали и юноши, и девушки, и даже очень юные любители танцев.

— Фестиваль ориентирован не на заработок — вход свободен, никакого призового фонда тоже нет. Все делается только для удовольствия танцоров Черноземья, — говорит организатор «Summer Cypher» Анатолий КАРМАЗИН.



На фестивальной площадке работали сразу три танцпола. Пока на первом одни участники показывали свое мастерство, на двух остальных другие разминались или танцевали в своё удовольствие. После разминки и жеребьевки — отборы в полуфинал и финал. А там уже и до выбора лучших брейк-дансеров осталось недалеко.

Соревновались между собой как пары (парень + девушка), так и команды из трех человек. Кто-то батлился со своими старыми знакомыми из танцевальной среды, кто-то знакомился прямо на месте. Соревнования сближают!



Оценивали мастерство участников не только профессиональные брейк-дансеры, но и профессиональные гимнасты.

Виктория ШАПРАНОВА
Фото автора

0 комментариев