27 Апреля, Суббота, 03:52, Воронеж

Боксёры и кикбоксёры сразились за Воронеж

Вчера, 22 августа, в ДС «Юбилейный» во II Международном турнире по боксу и кикбоксингу «Битва за Воронеж» на ринге сошлись воронежские спортсмены и спортсмены из Грузии, Армении, Белоруссии, Украины и других стран. За пояс Чемпиона России боролись Андрей Князев «Русский Богатырь» и Илья Рольгейзер «Beast»


«Битва за Воронеж» — это уже второй подобный турнир, который проводит команда "Victory Team" в нашем городе. Первая «Битва» состоялась 28 апреля 2015 года на арене цирка. Тогда генеральный директор «Victory Team» Андрей Халайджан отметил, что подготовка турнира вызвала немалые трудности. По разным причинам от участия отказались 15 бойцов, которым пришлось в срочном порядке искать равноценную замену. И тогда же Андрей пообещал не останавливаться на достигнутом:

— Наша цель — создать трезвую, позитивную, спортивную атмосферу в городе. Мы хотим сформировать аудиторию, которой мы готовы предоставить качественный продукт — профессиональные бои высокого класса.

Что ж, вчера, во Дворце спорта «Юбилейный» цель была достигнута. Без малого все трибуны были заполнены, а в воздухе царила атмосфера чего-то грандиозного.

— Очень необычно, ни разу такого не видели. Невольно, начинаем чувствовать себя частью этого процесса. А болеем, конечно, за Воронеж, – делятся впечатлениями зрители.

Всего воронежцы увидели в тот вечер 10 боев в разных весовых категориях. Изюминкой вечера стал бой в весе 54 кг. В нём сошлись две прекрасных дамы — Татьяна Зражевская из Воронежа и гостья из Белоруссии Юлия Апанасович.



В ходе «Битвы за Воронеж» сражались не только бойцы на ринге, но и зрители. С аукциона была продана боксерская груша с автографами всех участников боя. За неё отдали 31 тысячу рублей. Кстати, вырученные деньги пойдут на благотворительность — в помощь детям сиротам. В числе почётных гостей вечера был единственный в истории обладатель восьми олимпийских наград по прыжкам в воду Дмитрий Саутин.

— Я рад, что в нашем городе проходят такие замечательные турниры … Дай Бог, процветания боксу, да и не только боксу — всем видам спорта, — подчеркнул прославленный воронежский олимпиец.

Конечно, публика ждала главного боя вечера – поединка между действующим чемпионом России Андреем Князевым «Русский Богатырь» и Ильей Рольгейзером «Beast». Почти сразу стало понятно, что свой титул «Русский Богатырь» отстоит. Один за другим он наносил точные удары сопернику. Почти в каждом раунде Илья падал, и казалось, все завершится нокаутом. Но с мужеством настоящего бойца он каждый раз вставал, и бой продолжался.

— Я благодарен всем тем, кто принял меня. Я благодарен, что вы практически не кричали негатива в мой адрес. Андрей — потрясающий боец, и он заслуженно чемпион,- обратился к публике после боя Илья.

Не меньшее уважение оказал сопернику и победитель боя, Андрей Князев:

— Хочу всех поблагодарить, спасибо болельщикам. И спасибо, Илья, ты — достойный боец. Узнал о бое всего за три недели до начала соревнования и вышел на замену.

Наталия САФОНОВА
Фото автора

0 комментариев