27 Апреля, Суббота, 08:37, Воронеж

Турнир по мини-футболу состоялся в стенах факультета журналистики ВГУ

В преддверии Дня факультета, 10 ноября, на площадке журфака ВГУ прошел традиционный турнир по мини-футболу. На этот раз среди пяти команд лучшей оказалась сборная студентов 4 курса, победившая в финале команду «Ветераны». «Бронзу» взяли третьекурсники. Победители получили переходящий Кубок и медали. Дипломами и книгами были награждены лучшие голкипер, защитник, нападающий, бомбардир и организаторы турнира.


Мероприятие началось с выступления преподавателей, которые замотивировали спортсменов на честную игру и дружественную атмосферу.

В турнире приняли участие 5 команд: «Сборная первого курса», «Сборная журфака», «Сборная журфака – 2», «Сборная выпускников» и «Сборная ветеранов».




Иван ТЕТУШКИН, лучший дебютант турнира, поделился впечатлениями об игре:
– Впечатления от игры из-за дружеской атмосферы во время соревнования остались только положительные. Мне удалось пообщаться с выпускниками прошлых лет в неформальной обстановке. Единственное расстроило, что не смогли занять место выше последней строчки, но я думаю, наша команда неплохо смотрелась в игре. Очень рад, что меня признали лучшим дебютантом турнира, постараюсь подтвердить это звание в следующие годы уже в «Сборной журфака».




Артём ПРОХОРОВ, капитан «Сборной журфака – 2», также сказал несколько слов о соревновании:
– Я участвую в этом турнире второй раз. В прошлом году выступал в качестве капитана команды первого курса, в этом году – капитана команды «Сборной журфака – 2». Мне нравится этот турнир тем, что в нем все играют в дружеской атмосфере, однако на победу. В следующем году я надеюсь выступить уже в «Сборной журфака» и продолжить дело тех, кто сейчас в ней находится.




Итоги игры оказались следующими:
  • 1 место — «Сборная журфака».
  • 2 место — «Сборная ветеранов».
  • 3 место — «Сборная журфака – 2».
  • 4 место — «Сборная выпускников».
  • 5 место — «Сборная первого курса».

Иван МАМАЕВ
Фото: Надежда ЛИТИНА

0 комментариев