27 Апреля, Суббота, 16:06, Воронеж

Студент журфака ВГУ занял третье место в турнире по военно-прикладному многоборью

4 ноября на общевойсковом полигоне «Погоново» прошёл девятый турнир по военно-прикладному многоборью памяти Сахно. Команда «Скиф», в которой состоял Андрей РОЖКОВ, студент 5 курса специальности «Военная журналистика», занял третье место по результатам соревнований.


Всего на турнире выступили восемь команд, сформированных из членов военно-патриотических клубов и стрелковых сообществ, а также военнослужащих. Участники многоборья продемонстрировали свои навыки работы в группе, стрельбы из автомата Калашникова, метания гранат, разведке с помощью БПЛА и тактической медицины. Андрей успешно выступил на турнире в роли оператора беспилотника.



«После того, как я прошёл трассу с ребятами из своего клуба, мне тут же предложили пройти её ещё раз, только в составе другой команды. Она была сформирована буквально на месте, наспех. Моими боевыми товарищами стали два казака и кадровый офицер, приехавший на турнир в качестве зрителя. Этих людей я видел впервые, но отработали мы слаженно, не получив ни одного штрафа по технике выполнения заданий. Поэтому победа была для нас приятным удивлением», — рассказал студент.

Видео с турнира здесь

Иларион ПРАСОЛОВ
фото Андрей РОЖКОВ

0 комментариев