27 Апреля, Суббота, 15:21, Воронеж

ФК «Борзота» заработал первые очки в воронежской уличной футбольной лиге

8 октября любительский футбольный клуб «Борзота», состоящий из студентов факультета журналистики ВГУ, сыграл с командой «30+» в рамках СФЛ (уличная футбольная лига).

Игра прошла на футбольной площадке Лицея №4. «Борзота» и «30+» начали сезон с поражений и ухватиться за очки в третьем туре СФЛ было просто необходимо обеим командам. С самого начала матча игроки «30+» сразу же начали создавать опасные моменты у ворот противников. Центральный защитник «30+» Александр Корчагин так и пытался забить гол дальним ударом из центрального круга, но вратарь «Борзоты» Павел Мишакин уверенно стоял в воротах. Первые 15 минут после стартового свистка «30+» не давали «Борзоте» и близко подойти к воротам. На 16 минуте игроки «Борзоты» выбежали в контратаку и нападающий Андрей Летин завершил ее забитым голом. Счет становится 1:0 в пользу студентов журфака. После дебютного гола Лётина «Борзота» взяла игру уже под свой контроль. До конца тайма Андрей постоянно говорил своей команде: «Нам нужно забить гол в раздевалку!» Так оно и случилось. На 24 минуте с передачи Эльвина Мусаева Лётин всё-таки оформил дубль, тем самым удвоив преимущество своей команды. На перерыв студенты ВГУ ушли, ведя в счете 2:0.

Второй тайм еще не успел начаться, как игроки «30+» отправили мяч в ворота соперника. Забитым голом отметился Владимир Поляков — 1:2. Матч не обошелся и без желтых карточек. На 28 минуте противостояния вратарь команды «30+», вводя мяч в игру с рук, попал в футболиста «Борзоты» Эльвина Мусаева. Судья посчитал этот момент нарушением со стороны нападающего и показал за это Мусаеву желтую карточку, несмотря на возражения студентов. В следующие минуты игроки «Борзоты» не переставали наседать на ворота оппонентов. В атаку шли даже защитники, этим и воспользовались футболисты «30+». На 33 минуте нападающий команды «30+» Андрей Корчагин, отняв мяч у защитника, понесся один к воротам соперников, оставив всю команду оппонентов позади себя. Выйдя один на один с вратарем, Корчагин перекинул мяч над головой голкипера «Борзоты». Счет стал снова равным — 2:2. Этот гол разозлил студентов журфака и после розыгрыша мяча с центра поля игроки «Борзоты» сразу же побежали в атаку. На 35 минуте после верховой передачи Игнатия Сероштанова через все поле нападающий «Борзоты» Андрей Летин головой отправил мяч в ворота — 3:2. Этот гол не остановил студентов и через несколько минут Игнатий забил четвертый гол — 4:2. После забитого мяча студенты подсели в защиту, последние 10 минут матча с мячом были только футболисты команды «30+». На 45 минуте встречи с передачи Дениса Новикова игрок «30+» Андрей Корчагин сократил счет в матче — 4:3. Последние пять минут противостояния для «Борзоты» оказались самыми трудными. В концовке встречи хорошо себя проявил защитник – Евгений Субачев. Постоянные подкаты, выносы мяча с вратарской зоны помогали команде удержать счет. Казалось, что победа уже в руках студентов журфака ВГУ, но на последних секундах матча игрок команды «30+» Артем Пашков отправил мяч в нижний угол ворот. Итог третьего тура лиги СФЛ группы Д между командами «Борзота» и «30+» 4:4.

– Обидно сыграть вничью с командой, которая в разы слабее нас. После того, как мы забили четвертый гол, казалось, что вот они, наши первые три очка в этом сезоне, это и сыграло с нами злую шутку. Одним из факторов, почему мы сегодня не выиграли, послужили замены. Их сегодня даже не было, нам пришлось бегать без замен. Под конец встречи было тяжело не то что бегать, а даже стоять на месте. В целом, я считаю, мы сыграли сегодня достойно, — прокомментировал игру нападающий «Борзоты», а также лучший игрок матча Андрей Летин.

В следующем туре «Борзота» встретится с командой «Атом». Матч пройдет 15 октября в 10:30 на футбольной площадке Лицея №4. Команда ждёт всех желающих поболеть и поддержать футболистов родного факультета.