27 Апреля, Суббота, 16:10, Воронеж

Гандболисты «Воронежа» начали сезон с уверенных побед

Потрясающим оказался старт высшей лиги чемпионата России по гандболу: помимо двух крупных побед, матчи запомнились хорошей игрой воронежской команды, и ажиотажем болельщиков, до отказа заполнивших трибуны спорткомплекса «Гран-При».


«ВОРОНЕЖ» – «Технолог-Спартак» (Белгород) 41:33 (25:15).
«ВОРОНЕЖ» – «Технолог-Спартак» (Белгород) 38:25 (16:12).

Серия игр с соседями из Белгорода не обещала быть «легкой прогулкой» для подопечных Владислава Калараша: по утверждению главного тренера воронежской команды, готовиться в этом сезоне нужно к каждому матчу. Важно избежать как недооценок, так и ошибок непосредственно на площадке. Перед сезоном ГК «Воронеж» укрепился, сохранив основу, а в первом матче команду на площадку вывел капитан Никита Сибирев.

Каждый гандбольный матч в Воронеже – настоящий спортивный праздником: болельщики буквально до отказа заполнили трибуны «Гран-При» на первом матче сезона. Звуковая поддержка, барабаны, уже знакомые по матчам футбольного «Факела» и хоккейного «Бурана» спортивные «кричалки», баннер от болельщиков, создали неповторимую атмосферу, о которой продолжат говорить в России: Воронеж – город любителей спорта.

Говоря о двух играх, можно сказать, что они прошли по разному сценарию: если в первом матче воронежцы сразу заработали преимущество, то во втором уже пришлось отыгрываться. Это, впрочем, не повлияло на итоговый результат: и в первом, и во втором случае, при активной поддержке воронежских любителей спорта, флагман Черноземного гандбола дважды переиграл соседей – 41:33 и 38:25. Результат старта можно назвать ожидаемым, с учетом задач, которые выполняют команды в сезоне, но по игре, отрыву и количеству мячей, воронежцы, конечно, не дали усомниться в собственном настрое на сезон. К сожалению, общее настроение немного подпортила травма Владимира Немцева, полученная в самом конце первой игры, но будем надеяться на ближайшее выздоровление одного из ярких гандболистов «Воронежа».

«Воронеж» провел свои первые матчи в турнире гандбольной Высшей лиги, где по потерянным очкам идет вровень с лидером – казанским «Зилантом». В этом сезоне в соревнованиях помимо воронежцев и команды из Татарстана примут участие «Чеховские медведи-2» (Московская область), «МССУОР №2-Академия» и ЦСКА-2-МССУОР № 2 из Москвы, «Технолог-Спартак» из Белгорода и «ДГТУ-Лидер» из Ростова-на-Дону. Именно с этой командой подопечные Владислава Калараша проведут серию матчей 21-22 октября. Гандбольный клуб «Воронеж» уже традиционно организует выезд болельщиков, подробности можно узнать на официальных информационных ресурсах гандбольного клуба.

Автор Ксения ГУДЫРЕВА
Фото автора

0 комментариев