26 Апреля, Пятница, 14:56, Воронеж

Из Чехова возвращаемся без побед

11-12 декабря воронежские гандболисты провели две выездные встречи в рамках чемпионата России высшей лиги в Чехове.

Первый матч серии начался с того, что хозяева площадки вели с отрывом в один мяч. Лишь единожды воронежцам удалось выйти вперед, но чеховцы забили в ответной атаке. Счет в очередной раз стал равным. Так мяч в мяч команды и подошли к свистку на перерыв. Теперь, правда, у разницы в один мяч в пользу «Чеховских медведей — 2». Постепенно хозяева стали отрываться в счете. Произошло это не сразу и в целом, как то даже не заметно.

Первый тайм второго матча начался с того, что Воронежцы взяли инициативу в свои руки и ушли в отрыв. К двадцатой минуте счет был 12:9 в пользу гостей, но удержать преимущество не получилось. Первый тайм закончился ничьей. Второй тайм начался с голов чеховцев. Хозяева стали находить ключи к воротам нашей команды. К середине тайма, подопечные главного тренера команды МЦСРГ Дорокина смогли не только догнать соперника, но и создать задел на концовку. За девять минут до конца воронежский нападающий Селин сделал счет 27:23 в пользу гостей. Затем, полузащитник Мухтаров реализовал семиметровый. Все остальное время забивали только чеховцы. Итоговый счет 28:28.

По итогам пятого тура молодые и амбициозные команды Чехова и Москвы вплотную подобрались к лидеру ГК «Воронеж», волгоградский «Каустик» формально пока лидирует, но коллектив с Волги сыграл на четыре матча больше.

Дополнительная информация о соревнованиях высшей лиги, матчах «ВГТУ-Воронеж» и других гандбольных мероприятиях – на официальном сайте, а также в официальном сообществе ВКонтакте и Телеграм.

Фото предоставлено Гандбольным Клубом «Воронеж»