26 Апреля, Пятница, 16:43, Воронеж

Рамонь в полуфинале Первенства России

Со второго по девятое декабря в Ярославле состоялся межрегиональный тур первенства России по гандболу среди команд девушек до 15 лет. От Воронежской области в нем приняли участие две команды — МКУДО РЦФКС р.п. Рамонь и СШОР №7 Воронеж.

В первый день соревнований обе команды проиграли. Коллектив из Рамони, при равной игре в первом тайме, уступил Белгороду 15:23. Напомним, что на турнире в Воронеже, в октябре, рамонские гандболистки были сильнее белгородских. Увы, успех повторить не получилось.

Во второй день проигрывать было нельзя. Рамонские спортсменки сумели обыграть команду из Брянска со счётом 14:9. Следует отметить, что всю игру наши землячки контролировали ход матча и не дали усомниться в своем успехе. А воронежские девушки играли с белгородской командой. Результат 8:22 не в пользу коллектива из Воронежа.

Третий день, как показали дальнейшие события, стал ключевым в распределении мест в полуфинале. Все прекрасно знают, как нелегко противостоять команде, которая выступает дома. Весь матч прошел в равной борьбе. Никто из соперников не отрывался в счете больше чем на два мяча. Рамонский коллектив вел в счете. За три минуты до конца матча хозяйки смогли настичь соперника и даже перехватить инициативу. Но, при счете 15:14 здорово проявила себя вратарь Рамони Марина Ознобкина, отразив бросок с края. В ответной атаке удалось сравнять счет, а на последней минуте и забить решающий гол. 16:15, победа Рамони за выход в полуфинал. Воронежские девушки проиграли команде из Брянска 13:17, хотя матч и был равным, сил на победу не хватило.

По итогам соревнований, в полуфинал вышли все три представителя Москвы, что не удивительно. А также команды Белгорода и Рамони. Следует отметить, что в прошлом году, на межрегиональных соревнованиях именно эти пять команд и принимали участие. Т.ч опыт — жизненно необходимая вещь для развития и удачного выступления команды в статусных (коим первенство России, безусловно является) соревнованиях.