20 Апреля, Суббота, 17:22, Воронеж

Успешный выезд в Омск: воронежский гандбольный коллектив идёт без потерь

3-4 декабря 2022 ГК «Воронеж» в Омске в двухматчевом противостоянии разгромили молодёжный состав местного «СКИФа».

Первая встреча началась со взаимных уколов. Хозяева до седьмой минуты первого тайма держались на равных с лидером высшей лиги. Затем гости из Воронежа стали планомерно выходить вперед. Не сказать, что преимущество было подавляющим. Команда Алексея ДОРОНКИНА, что называется, играла «на классе». В итоге, первая половина встречи закончилась с разницей в семь мячей.

А вот второй тайм начался с рывка омичей, которые незаметно сократили отставание в счете до четырех мячей. Такая игра продолжалась примерно до пятидесятой минуты тайма. Концовку встречи воронежцы уверенно выиграли с огромным преимуществом – 13:1, тем самым установив окончательное преимущество на отметке в шестнадцать мячей.

Повторная встреча мало чем отличалась от первой игры, с той лишь разницей, что омичи смогли продержаться на равных до двадцатой минуты (8:8). Однако концовка тайма вновь осталась за ГК «Воронеж». Вторую половину встречи гандболисты из Воронежа провели ещё более уверенно: вторая победа – 42:32.

По итогам восьмого тура в высшей лиге чемпионата России по гандболу еще более ощутимо разделение на фаворитов и аутсайдеров. И единственной командой, не потерявшей очков, остается воронежский коллектив – ГК «Воронеж». При этом на первом месте пока находится волгоградский «Каустик». Он сыграл на четыре игры больше. Также в рамках тура следует отметить две уверенные победы в Москве «МССУОР №2-Академии» над белгородским «Технолог-Спартаком», что акцентирует важность домашних побед воронежцев над «зубастыми» москвичами.

К настоящему моменту образовалась «шестерка» команд, которые до конца турнира будут бороться за самые высокие места, а также три команды, оказавшиеся на дне турнирной таблицы.

Дополнительная информация о соревнованиях высшей лиги, матчах «ВГТУ-Воронеж» и других гандбольных мероприятиях – на официальном сайте, а также в официальном сообществе ВКонтакте и Телеграм.