26 Апреля, Пятница, 03:01, Воронеж

Между ВГУ и ВГУИТом прошли соревнования по женскому гандболу

На территории противника — команды ВГУИТа прошли последние в этом году областные соревнования по гандболу среди девушек. На поле сошлись сильные соперники, но с большим отрывом победу одержала команда ВГУ.

«Хищные бобры» в этом году поучаствовали в 10 играх, в 3-х из которых выиграли. Наши девочки показали на поле не только мастерство, но и умение держаться вместе, даже в самых напряженных моментах. Капитан команды ВГУ Лада ТРУБАЧЁВА утверждает, что команде ВГУИТа часто не хватает сплочённости.

— У нас каждый знает свою позицию и умеет на ней играть, все поддерживают друг друга. Такие мелочи уже заведомо влияют на победу, — дополнила капитан «Хищных бобров»

В этот раз нашей команде удалось оторваться от соперниц уже в первом тайме. Команды ушли на перерыв со счётом 13:8 в нашу пользу. Не смотря на изначальное превосходство, Бобры не ослабляли хватку, игра шла напряжённо до последней минуты, команда боролась за каждый гол.По итогу соревнований наши одержали победу со счётом 33:19.

Сегодня на поле вышла новая участница команды — Елена Грицай. Она ещё не так опытна, но уже обрела поддержку в команде, благодаря чему показала неплохой результат для новичка. Лена несколько раз предотвратила атаку нападающего и помогла «Хищным бобрам» оторваться в счёте.

-Я занимаюсь гандболом только полгода и на соревнованиях только второй раз. Сегодня я впервые оказалась на площадке, до этого сидела на скамье запасных. Мне очень нравится этот вид спорта и я рада, что могу расти в этой области. А сегодняшняя игра была полна драйва и эмоций. В следующем году мы себя ещё покажем. — комментирует Елена ГРИЦАЙ.

Гандбол очень травмоопасная игра, но «Хищные бобры» делают её зрелищной. Намеренные и отработанные заранее падения, стойкая защита, ловкий вратарь — всё это о женской команде ВГУ по гандболу. Мы сообщим о предстоящих играх немного позже, а пока просто поздравим с очередной победой наших девчонок!