27 Апреля, Суббота, 05:36, Воронеж

Боксерскими поединками почтили память погибшего тренера в Воронежской госакадемии спорта

В субботу, 12 марта, на ринге сошлись 46 спортсменов в очередном этапе Лиги бокса Черноземья, который посвятили мастеру спорта СССР, тренеру Сергею Богословскому.


Боксеры-любители из Воронежа, Липецка, Орла, Тамбова и Белгорода соревновались в разных возрастных (от 10 до 45 лет) и весовых категориях (от 30 до 92+ кг). Бои судили тренер с/к бокса «Витязь» Владимир Колядин, основатель Лиги бокса Черноземья Евгений Мальчиков и администратор одного из клубов единоборств Екатерина Аксенова. В каждой паре определился свой победитель. Но на этот турнир спортсмены пришли не за призами и титулами, а для того, чтобы почтить память наставника.

Сергей Богословский погиб в массовом ДТП год назад — 12 марта 2021 года. Ему было 60 лет. Всю жизнь он занимался спортом, был двукратным победителем первенства РСФСР, последние годы работал старшим тренером СШОР №4 по боксу.

Сергей Петрович воспитал много спортсменов, был наставником призёров первенства России Леона Битюцких, Ростислава Полина, победителя первенства России и призёра первенства Европы Андрея Ченцова, победителя кубка мира по кикбоксингу Руслана Турлапова.

— Медальки и кубки — это так, самолюбие потешить. Что, как тренер, ты в пацана заложишь, с тем ему дальше по жизни идти, — вспомнил слова наставника Евгений Мальчиков, который последовал примеру Сергея Петровича и тоже стал тренером.



Екатерина ЧЕРНЫШКОВА
Фото автора

0 комментариев