25 Апреля, Четверг, 16:57, Воронеж

Воронежские велосипедисты напрягали не только мышцы, но и извилины

«Лосось Quest» прошёл в городе в один из минувших уикэндов. Организаторами необычного заезда выступил велоклуб «Весёлых лососей».


— Вы уже зарегистрировались?
— Где, в ЗАГСе? Еще не успел! — с хихиканьем ответил кто-то из толпы.

Нет, регистрация в этот раз была у ДС «Юбилейный». Всем неравнодушным к велопоездкам воронежцам предлагали напрячь не только мышцы, но и извилины. Каждой команде, состоящей из двух человек, на старте выдали карту и лист с загадками.



Задача каждой группы — как можно скорее отгадать место, о котором говорилось в загадке, приехать туда, найти особый символ и штурмовать следующий этап. Задания были разного уровня сложности и удаленности от конечного места встречи.

На все про все давалось два часа, поэтому команды сами определяли свой маршрут и количество точек, которые они посетят. Для большинства участников самым сложным оказалось найти голубое здание в центре города: «История великого мастера не могла ускользнуть от всевидящего ока масонов. В их пристанище, быть может, ты найдешь подсказку. У дома ярко-голубой фасад, с тебя грифоны не спускают глаз, звезда Давида рядом, морды львов… Смотри в оба и ты найдешь ответ». Кто-то решил, что это здание синагоги, кто-то, что это главпочтамт. А как вы думаете, о каком месте идет речь?

Всего на старте зарегистрировалось 20 команд, однако к финишу доехали не все. Победителем велоквеста стала команда «Порш»: Павел Аюкаев и Екатерина Олезова. Кстати, до начала мероприятия Паша и Катя не были знакомы друг с другом. Им подарили два билета в кино, теперь ребятам предстоит совместный киносеанс. Клуб «Веселых лососей» объединяет!
Второе и третье место разделили команды «Люди-крабы» и «Груша-Игорь».



Елена РЫЖОВА
Фото автора

0 комментариев