19 Апреля, Пятница, 03:40, Воронеж

Воронежские картингисты-любители выяснили, кто из них быстрее и смелее

Любительские соревнования по картингу «Dino Week»-2 прошли вчера, 26 июня, в парке ДК Коминтерна. Провести выходной день на высокой скорости пожелали немногие: едва ли 30 человек, включая зрителей и организаторов.

Заезды проходили в два этапа: квалификационный заезд — 10 минут и основная гонка — тоже 10 минут. Участники проходили дистанцию один раз. В каждом заезде участвовало по 5 человек.


В парке царила весёлая и непринужденная атмосфера. Участники и зрители активно общались, обсуждали достоинства и недостатки каждого карта и пытались угадать, кто станет победителем.
Первый этап соревнований прошёл спокойно, а вот на втором, когда началась борьба за победу, участники постарались выжать все из своих картов все силы. Гонщики в темных шлемах и ярко-красных костюмах проносились мимо зрителей так стремительно, что уследить за ними было очень нелегко. Пара секунд – и спортсмен преодолел уже десяток метров.



Гоночная трасса в парке не может похвастаться большими размерами, зато изобилует огромным количеством крутых поворотов, которые с лихвой компенсируют небольшую площадь трека. Не все участники прошли дистанцию без проблем. Некоторые в буквальном смысле не вписывались в очередной поворот и врезались в ограждение из автомобильных шин. Впрочем, это не останавливало спортсменов – они тут же снова набирали скорость и продолжали гонку.



Победителей наградили здесь же, сразу после финального заезда. Первое место занял Владимир Рубцов с результатом 1 минута 6,74 секунды, второе место у Дмитрия Баженова с результатом 1 минута 7,19 секунд и третье у Дениса Малютина с результатом 1 минута 7,35 секунды. Все спортсмены, принявшие участие в соревнованиях – любители. Победители получили от картинг-клуба «Адреналин» медали и дипломы.

Валерия ЛЯПИНА
Фото автора

0 комментариев