29 Марта, Пятница, 04:15, Воронеж

Каждый студент может стать воронежским скифом

16 и 17 мая в Воронеже, на стадионе «Факел» пройдет Чемпионат России по регби-7 среди студенческих команд. Соревнования подобного уровня в Воронеже проводятся впервые. Наш город посетят 15 команд из различных регионов России.

Регби-7 довольно быстро набрал популярность в России. Правила игры просты: необходимо приземлить мяч в зачетном поле или забить в ворота соперника. Также не запрещено вести жесткую силовую борьбу, поэтому от игроков требуются хорошая физическая подготовка, выносливость, подвижность, а также наличие борцовских навыков.

Достижения

Андрей Салыкин, тренер воронежских «Скифов», работает с клубом на протяжении двух лет. В 2009 году он стал призером кубрка ЦФО по регби-7 (ред.-«Регби-7» это регби, где в команде семь игроков. В обычном регби их 15). Более того, Андрей имеет звание лучшего игрока Воронежа и Воронежской области 2010-го и 2011-го годов.
Команда ВГУ по регби сформирована недавно, однако уже успела завоевать первые места на городских чемпионатах по регби-7 в 2014 и 2015 годах, второе место по пляжному регби среди вузов Воронежа.

Добро пожаловать в команду


Андрей поделился с читателями «P.S. — 5 cов» особенностями отбора в команду:
— Отбор я провожу в период межсезонья. Критерии у нас не жесткие: возрастные ограничения (от 18 до 30 лет), и физическая подготовка (любая комплекция). Однако в период соревнований отбор ведется по другим параметрам. Если я вижу желание играть, стопроцентное посещение тренировок, а также удовлетворительный уровень физической подготовки, то определяю игрока в запасной состав с правом сыграть на предстоящей игре.

Обязательны:

1. Хорошая физическая подготовка
2. Знание правил игры
3. Возраст не более 16-18 лет

Расписание тренировок можно узнать в официальной группе.



ТЕКСТ: Нина БЕКЕТОВА
ФОТО: из архива героя

0 комментариев