26 Апреля, Пятница, 02:14, Воронеж

Покорить свой внутренний Эверест, рассудить москвичей и стать настоящим туристом этой весной

Спортивные истории с Викторией Державиной


Наши вернулись из Пхёнчхана, как и моя традиционная спортивная колонка на страничку портала. Не знаю, как для вас, но для меня спорт сравни медитации — что наблюдение, что непосредственное участие. Но все эти допинговые скандалы, страна без флага и прочий фарс вызвали лишь раздражение. Это первое и последнее упоминание Олимпиады в этом тексте, не переживайте. Ну что ж, пора отойти от политических игр и перейти уже к играм спортивным.

Посмотри




4 марта
Футбол. Россия. Премьер-лига. «Локомотив» Москва – «Спартак» Москва
16:30


Так уж заведено в России – билеты на матчи у нас расходятся только на игры москвичей, реже — питерцев. Вот и очередное московское дерби не исключение. Всем уже, наверное, намозолил глаза твитт президента «Локомотива» Ильи ГЕРУСА о реализации более чем 85% билетов на матч. Для европейских лиг это, наоборот, цифры грустные. Но тут, как в той поговорке: «где русскому хорошо…». Матч смотреть стоит. «Спартаку» нужно выигрывать, особенно после печального опыта в еврокубковых матчах. Для возвращения с небес на землю «Спартаку» предстоит еще матч с «Крыльями Советов». «Локомотив» не менее заинтересован в победе. Слишком долго команда была в тени, и когда чемпионство оказалось так близко, «железнодорожники» явно будут крепко держать эту птицу за хвост.

2 марта
Хоккей. НХЛ. «Бостон Брюинз» – «Питтсбург Пингвинз»
3:00


Из многочисленных матчей НХЛ, проходящих практически каждый день, безусловно, можно выбрать много интересных. Но почему я выбрала для рекомендации не самый агитируемый и ожидаемый? Потому что для начала весны эта игра — самое то! Игры «черно-золотых» и «пенс» всегда непредсказуемые. Очень интересно, что за последний год команды три раза сыграли со счетом 4:3, дважды в пользу «бостонцев». «Питтсбург» в последнее время активировался и прогрессирует. Впереди у них еще игра с «Нью-Джерси», которая и должна определить настрой «пенс» в будущем противостоянии. А вот «Бостон» с разгромом проиграл последние два матча, и команде необходимо брать очки дома. Каков бы ни был исход, приятные эмоции от ночного просмотра этой игры точно обеспечены.

7 марта
Футбол. Лига Чемпионов 1/8 финала. «Тоттенхэм» — «Ювентус»
22:45


Нужно быть уж совсем заурядным спортивным журналистом, чтобы рекомендовать к просмотру в этой 1\8 матч «ПСЖ» — «Реал». Думаю, его и так все посмотрят – и футбольные фанаты, и случайные гости спорт-баров. А этот матч порекомендую только из-за того, что «Старая синьора» грешит игрой в стенку, а вот «шпоры» — яркая противоположность команде АЛЛЕГРИ. «Тоттенхэм» всегда создает интригу в любом своем матче, они молоды и непредсказуемы. Но, к сожалению или к счастью, опыт всегда побеждает молодую прыткость. А опыта «Ювентусу» не занимать. Немного растерявшись в предыдущем матче, сейчас они должны сами собраться, чтобы разобрать соперника. Часто игры с явным фаворитом могут удивить нас. Да еще как! Так что смотрим.

14 марта
Футбол. Лига Чемпионов 1/8 финала. «Барселона» – «Челси»
22:45


Ну, а этот матч не рекомендовать просто нельзя. В первом поединке команд, который закончился со счетом 1:1, игра «Барселоны» оказалась, как всегда, предсказуемой. И для болельщиков, и, вероятно, для соперника. «Барса» владела как территорией, так и мячом. Смотреть – мало удовольствия. Но вот на попытки и нападки «Челси» смотреть было гораздо интереснее. Многие считают, что «Барселона» играла некрасиво, а «Челси» просто не везло. Ох уж эти «многие». Матч может быть действительно непредсказуемым. Следя за игрой «Барселоны» уже долгие годы, я подмечаю, что игру в одни ворота они, как правило, ведут только в одном матче из двух. Все-таки я ставлю на динамику в игре, нежели на оборонительный стиль.

Поучаствуй





Скалодром «Работница»
Ул.Ленина, 73

Скоро весна, а это значит, что теплая погода потянет нас с вами из университетских аудиторий на улицу. Но есть множество способов провести это время весело и с пользой для организма и фигуры. Мало кто знает, но скалодром «Работница» предлагает первое занятие совершенно бесплатно. Я не намекаю на покупку абонемента, но именно на первом занятии, которое длится аж 2 часа, вам станет ясно: есть ли у вас страх высоты, хотите ли вы продолжить этим заниматься в помещении или вам интересны открытые местности, как ваше тело реагирует на подобные тренировки. А дальше не обязательно связывать свою судьбу с этим залом. На территории Воронежа действует более 10 площадок для путешественников и туристов. Часто там выкладывают приглашения для новичков, которые хотят попробовать себя в альпинизме и скалолазании. Небольшая высота и приятная компания вам обеспечены! Проверено на личном опыте!

Несколько площадок для путешественников и туристов Воронежа:

Активно отдохни





Чемпионат России и Кубок России по скалолазанию
ул. Ворошилова, 1а


Также с 6 по 12 марта Воронеж примет Чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг и Кубок России в дисциплинах трудность, боулдеринг и многоборье. В одно время с соревнованиями по скалолазанию в СК «Энергия» будет работать парк развлечений.

В программе:
  • скалодром для зрителей (попробовать сможет каждый/вход свободный!);
  • командные мероприятия /тимбилдинг;
  • площадка Workout;
  • мастерклассия для детей (4-15);
  • детская игровая зона (0-3);
  • площадка мир «Зазеркалья»

Виктория ДЕРЖАВИНА

0 комментариев