25 Апреля, Четверг, 21:54, Воронеж

"Воронежский марафон" бежал, опережая тучи

Чтобы чему-то кого-то научить, лучше показать это на своём примере. А что делать, когда дело касается целого города? 3 июня участники «Воронежского марафона» пробежали 3 и 9 километров, чтобы вновь доказать всему Воронежу, что спорт — это залог здорового образа жизни.

Третий день лета встретил воронежцев пасмурным небом и холодом. Но непогода не помешала любителям спорта собраться на Адмиралтейской площади для участия в «Воронежском марафоне». Среди участников забега были школьники, студенты, пенсионеры и даже люди с ограниченными возможностями. И все пришли ради того, чтобы испытать себя, свою силу воли и духа.



Перед стартом бегунов зарегистрировали. Участие в марафоне платное, в стоимость входил стартовый пакет: футболка с номером и медаль за участие. А вырученный деньги пошли на благотворительность.

Марафонцев, отправившихся в забег на 3 километра ждать пришлось недолго. Уже через 20 минут показались финалисты, занявшие первое, второе и третье место соответственно. Решил пробежать дистанцию и Пикачу, большая ростовая кукла от одной из компаний-спонсоров. Именно его болельщики встречали наиболее оживлённо.



-Я пробежала три километра и могу сказать, что это совсем непросто, особенно, когда не занимаешься этим очень давно. А так, если легко и не спеша, то можно прибежать и не последней. Вообще, чаще устраивали бы такие соревнования. А ещё лучше, чтоб бесплатные, — говорит участница марафона Ирина НЕФЁДОВА.
-Я участвую в забеге первый раз, но сразу на девять километров. Всегда хотела в этом поучаствовать. И сегодня такой день: несмотря на непогоду настроение бодрое, такая атмосфера классная. Совсем не холодно, а я в одних шортах и футболке. Уже считаю минуты до старта. Поскорее побежать и финишировать, — выпаливает практически на ходу студентка ВГУ Елена ШЕРЕМЕТОВА.

Решившихся покорить 9-километровую дистанцию ждать пришлось дольше. Победитель показался у финиша почти через 50 минут от старта.
Призовой фонд «Марафона» в этом году составил 22 тысячи рублей. Их разделили между собой победители на 3-х и 9-километровой дистанциях.

Ника СТРЕЛЬЦОВА
Фото Алексея ЛОБЫКИНА
Видео автора

0 комментариев