20 Апреля, Суббота, 12:47, Воронеж

В ВГУ вновь применили лазерное оружие

В ночь с 20 на 21 мая в главном корпусе Воронежского госуниверситета прошел очередной турнир по лазертагу, организованный студенческим спортивным клубом ВГУ «Хищные бобры». Об организации турнира, его результатах и эмоциях участников узнавал корреспондент «P.S. — 5 cов».


Турнир по лазертагу проходит в ВГУ уже в четвертый раз и пользуется большой популярностью среди студентов. На этот раз участие в нем приняли 27 команд. Их поделили на 9 равных групп, из каждой группы в следующий этап проходила только одна команда. В перерывах между «боями» любой желающий мог поиграть в настольные игры, которые предоставили спонсоры турнира, потанцевать или просто пообщаться друг с другом.

— В этом году турнир по лазертагу было сложно проводить из-за погодных условий. Мы хотели провести его во внутреннем дворике универститета, но из-за необычной для мая дождливой погоды турнир прошел в здании. Я сам принимал участие. Но группа оказалась трудной, и мы не прошли в следующий этап. Все команды в этом году были хорошо подготовлены, и мне как организатору было приятно видеть, что ребята показали высокий уровень, — поделился впечатлениями Богдан СВИЩЕВ, член клуба «Хищные бобры».



Студентка ВГУ Ника СТРЕЛЬЦОВА, впервые участвовавшая в турнире, высоко оценила усилия его организаторов:

— Сначала я не собиралась идти на «битву», но мне позвонила моя подруга и предложила сыграть вместо девочки, которая не смогла прийти. Нехотя я согласилась, но совсем не пожалела. Из скучного спортивного мероприятия (все, что касается спорта, для меня скучно) организаторы сделали нечто крутое. Было весело и интересно. Мне очень понравилось, и я обязательно пойду на турнир в следующий раз.

Вадим ЯЦЕНЮК, один из ветеранов лазерных сражений, рассказал о том, как важен командный дух:

— Это уже не первый мой турнир, но эмоции все те же. Очень круто, что наш вуз проводит подобные соревнования. Команда, в которой я играл в этот раз, была на редкость сплоченной. В таком составе мы играли первый раз, но показали высокий уровень. Наш капитан учел все слабые и сильные стороны каждого игрока, распланировал тактику боя и поддерживал команду на обоих этажах. Мне он доверил снайперскую винтовку как самому опытному бойцу. Нам немного не хватило до победы. Мы встретились с трехкратными победителями турнира, но составили им достойную конкуренцию. Наша команда называлась «Каге», что в переводе с японского означает «Тень». В следующий раз мы будем играть таким же составом и, надеюсь, победим.



Победу одержала команда под названием «Уелки», которая в финале встретилась с непобедимыми до этого «Моржами без клыков».

— Я участвую почти каждый год. Таким составом команда играла и в прошлом году, но не повезло. В этот раз даже не планировали собираться, зарегистрировались в предпоследний день. На 1 место не претендовали, но игра продвигалась очень легко — не заметили, как вышли в финал. Стало страшно, когда сказали, что сейчас будет игра с чемпионами на протяжении уже нескольких лет. Наш командир Вячеслав отстреливался за всех, не зря его так боялись — благодаря ему мы и заняли 1 место. Думаю, в следующий раз обязательно придем за новой победой, — объяснила успех своей команды «Уелки» Яна ОЛЕЩУК.



— Эмоции непередаваемые! Мне как руководителю клуба очень приятно видеть, что турнир стал таким популярным. Видно, что с каждым разом команды становятся опытней, и это делает игру более зрелищной. Главный совет студентам — попробовать хотя бы раз на себе ощутить атмосферу турнира ВГУ по лазертагу! Особенно ночному, — отметил руководитель студенческого спортивного клуба ВГУ «Хищные Бобры» Дмитрий МОХОВ.



Больше фото и видео с турнира можно найти в официальной группе ССК «Хищные бобры».

Арсений ИСРАИЛОВ
Фото Анна СОЛОМАХИНА

0 комментариев