28 Апреля, Воскресенье, 11:47, Воронеж

Воронежские уличные атлеты показали всем здравый смысл

Бесплатный мастер-класс по воркауту прошел 11 сентября в рамках программы популяризации здорового образа жизни «Здравый Смысл». Уличные атлеты демонстрировали свое мастерство, а победитель отправится на кубок мира по воркауту в Китай.


Мастер-класс проводил один из ведущих воркаутеров мира, победитель этапа Кубка мира в России по воркауту 2016, победитель воркаут батла Reebok Crossfire Никита Анисимов.

— Мы очень рады, что это лето в Воронеже прошло под девизом развития массового спорта. В июле в парке «Южный» был открыт особый турниковый комплекс. Последующие два месяца жители города имели возможность бесплатно, с опытными инструкторами постигать различные направления спорта: кросс-фит, аэробика, фитнес, футбол, — открыл мастер-класс директор по экономике и финансам Воронежской площадки СИБУРа Дмитрий БОГДАНОВ.

По словам координатора проекта «Здравый смысл» в Воронеже Кирилла Привалова, основная аудитория воркаута в России – это подростки 16-17 лет. В Америке – родине воркаута – этот уличный вид спорта популярен среди взрослого, успешного населения. Для них это просто приятное времяпровождение, помогающее совершенствовать свое тело.

Свои умения на турнике продемонстрировали десять человек. Все они обладают разным уровнем мастерства. Для себя Никита Анисимов оценивал ребят по десятибалльной шкале. После выступления всех атлетов он признался, что большая часть выступила на четверочку.
— Есть ребята, у которых действительно работает фантазия, а значит, и потенциал. Но им нужно сильно подтянуть чистоту исполнения. Они пытаются выполнить элементы, до которых пока не доросли. Видно, что им очень тяжело, – отметил Никита АНИСИМОВ.

Особенно зрителей и организаторов поразило выступление Натальи Малеевой – единственного участника-девушки. По итогам мастер-класса именно она стала тем спортсменом, который поедет вместе с Никитой в Пекин в качестве зрителя.
— Я участница многих всероссийских соревнований. Тренируюсь обычно сама или с девчонками. Иногда тренирую их. Активно воркаутом я занимаюсь только с ноября 2015 года, до того года два занималась гимнастикой. Мы часто ездим на разные мастер-классы по России, выступаем. Аудитория прекрасно нас принимает, а это даёт мотивацию для развития, – говорит Наталья.



Анна МИРЗОЕВА
Фото автора

0 комментариев